Об этом нужно знать всем владельцам шипованных шин

Приветствую всех автомобилистов на моем канале. Если вы предпочитаете не липучку, а шипованную резину, этот материал будет вам полезен. За свой многолетний опыт я использовал шипованную резину разных производителей и ни разу не сталкивался с такой проблемой, как вылет шипов. Да, сохранить 100% шипов, наверное, не получится, но потеря 1-2 шипов с цилиндра за сезон вполне реальна, если шины более-менее качественные.

Мой последний комплект, которым я пользовался почти 8 зим, вообще можно считать рекордсменом: из 4-х цилиндров промазал 7 шпилек! И такая безопасность – это не только преимущество качественных шипов, но и бережная эксплуатация, а главное – правильный ход!

Сейчас я расскажу вам о 5 самых важных правилах езды на зимней шипованной резине, которые позволят вам сохранить шипы как можно дольше. Эта информация есть в рекомендациях многих производителей шин, и, возможно, многие об этом знают давно. Но лишний раз напомнить не помешает.

зимняя резина на мою Шкоду

Первое правило: вы должны начать бегать в течение определенного периода. И лучше всего это делать в то время, когда дневная температура ниже 5 градусов. Заранее лучше не менять обувь, так как характеристики при высоких температурах будут далеки от идеальных, а следовательно, и приработка не будет идеальной.

Обратите внимание: Обзор Toyota Venza. Все что нужно знать, чтобы принять правильное решение..

Но и зимы ждать не стоит – лучшее время – поздняя осень, когда температура ночью уже минусовая, а днем ​​еще сохраняется плюсовая.

Второй момент: надев новые шины, запомните или запишите текущий пробег. Это необходимо для контроля происходящего процесса. Многие производители рекомендуют пробег не менее 500 км, а еще лучше до 1000 км.

Третий момент - это максимальная скорость, на которой необходимо эксплуатировать автомобиль во время обкатки, не более 60 км/ч. Согласитесь, лучше вытерпеть 500 км с ограничением скорости, но продлить жизнь шины.

Четвертое правило: Движение должно быть максимально плавным: не допускаются как резкие ускорения, так и резкие торможения. Если в вашей эксплуатации таких моментов не будет, или будет минимум, вы максимально продлите срок службы покрышек, а шипы практически не будут вылетать во время такой поездки.

Пятове: Обязательно проверяйте давление в шинах. Это применимо не только в случае взлома, но и во время повседневных операций. Лучше делать это хотя бы раз в неделю. При необходимости всегда регулируйте давление.

проверка давления в шинах

Если вы будете соблюдать все приведенные выше рекомендации, ваши шины прослужат вам долго и с такой проблемой, как выпадение шипов, вы, скорее всего, не столкнетесь!

Если материал оказался полезным, обязательно поставьте лайк и подпишитесь на канал, если вы еще не подписаны. Спасибо за внимание, до скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Об этом нужно знать всем владельцам шипованных шин.