Самым волнующим моментом во всей истории с новой "Нивой" является стоимость машины

Летом состоялась официальная презентация обновленной версии легендарной Нивы. Платформой для 3-го поколения стала CMF-B/LS. Фактически это упрощенная версия базы CMF-B. Он используется для сборки Sandero 3-го поколения и Dacia Logan.

Представители завода отметили, что автомобиль будет собираться в версиях кроссовер и внедорожник. Городская версия «Нивы Кросс» станет наследницей «Искрая» и будет носить одно из уже запатентованных имен. В список возможных вариантов входят: Лада Слава, Лада Онега и другие.

Городской автомобиль с дорожным просветом 200 мм будет комплектоваться передним или полным приводом. Последний будет оснащен муфтой электромагнитного типа. Доступны версии с 6-ступенчатой ​​механикой или вариатором.

Внедорожная полноприводная версия будет оснащена коробкой передач с двумя встроенными пакетами фрикционов. Дорожный просвет составит 240 мм.

Обратите внимание: Обзор новой Mazda СХ-9.

Скидки будут.

В рамках презентации был представлен автомобиль для города с максимальной комплектацией салона. В нем должно быть место для 3 рядов сидений. При этом комфортно на третьем ряду будет только детям.

Автомобиль планируется оснастить отечественным модернизированным двигателем, объем которого составит 1,8 литра, а мощность составит 136 л.с. С. Для городского автомобиля предусмотрено использование силового агрегата 1.33 TSE по лицензии Mercedes и Renault мощностью 150 л.с. С.

Самый волнующий момент во всей истории новой «Нивы» — это цена автомобиля. По предварительным расчетам, она составит не менее 2 млн рублей. Серийное производство начнется не раньше 2024 года. К тому времени цена автомобиля, вероятно, вырастет.

Скажи свое мнение о новой «Ниве»! Нужен ли такой автомобиль в России?

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Самым волнующим моментом во всей истории с новой "Нивой" является стоимость машины.