Запчасти от Камаз

КАМАЗ запустил производство запчастей для Lada и Renault, подробности ниже.


Российский производитель грузовиков КАМАЗ, кажется, открывает новые возможности в это кризисное время. В принципе, мы могли наблюдать это и раньше — либо с запуском электромобиля КАМА, либо с интенсивным развитием сотрудничества с китайскими партнерами.


Но теперь, судя по всему, компания займется действительно полезным делом, имеющим отношение к простым россиянам. Дочернее предприятие группы приступило к производству запчастей для легковых автомобилей.


Речь идет о таких автомобилях, как Лада Ларгус, Рено Логан и Сандеро. Проще говоря, начато производство компонентов для «логотипа». Все выпускаемые компоненты являются элементами подвески.

Обратите внимание: Сын купил редкую машину за 700 000 и теперь не может найти на нее запчасти.

В частности, это передние и задние амортизаторы. А всю производственную ответственность взяло на себя ООО «СААЗ-Комплект», входящее в группу ОАТ, входящую в структуру КАМАЗа.


В пресс-центре производителя отметили, что изготовленные детали прошли все необходимые стендовые и дорожные испытания. Кроме того, обещают адаптацию к российским климатическим условиям и повышенную износостойкость.


В основном новости положительные. Но здесь настоящее качество проявится только в процессе реальной работы этих компонентов. Как вы думаете, Камаз может производить качественные комплектующие? Напишите свое мнение в комментариях.

Если этот материал был вам интересен, оцените его как и подпишитесь, спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Запчасти от Камаз.