Что можно найти при разборке автомобиля

В последние пару лет я разбирал в основном немецкие автомобили, особенно модели VAG. В виде исключения иногда беру что-то другое, "Корейцев" или даже наши Жигули, но такие варианты у меня редко бывают в разборе.

Если вспомнить все модели Volkswagen или Skoda, прошедшие через мои руки, то их приличное количество, и ниже я приведу весь список тех моделей, которые были разобраны и окончательно распилены на части:

  • Фольксваген Поло Седан
  • Две машины VW Jetta 6 2011 и 2013 гг
  • Две Skoda Octavia A7 2016 и 2017 г.в
  • Фабия 2 поколения 2014 г.в.
  • Фольксваген Поло 4 универсал
  • Шкода Октавия А4 - Тур

Как видите, это автомобили разных классов, начиная от самых компактных хэтчбеков и заканчивая автомобилями С-класса. И часто при разборке приходилось честно удивляться тому, что я находил внутри уже разобранной машины. Сразу скажу, что ни денег, ни ценностей в этих машинах я не нашел, кроме всякой мелочи, но некоторые интересные моменты помню.

Так как от немецкого хэтчбека осталась только рама, то пришлось просто разрезать все это дело на несколько частей.

Обратите внимание: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

Некоторые целые элементы, такая же крыша, задние крылья и так далее, которые не были бракованными, были отрезаны для продажи. Остальные части, которые были повреждены, были проданы на металлолом.

Polo combi в процессе разборки

А когда дело дошло до резки, я заметил странные полиэтиленовые пакеты внутри порогов, с обеих сторон. Если быть точным, то они располагались в нишах центральной колонны в самом низу:

такой пакет был в багажнике Polo Hatchback, причем с двух сторон

Аккуратно вставленные, они как бы намекали, что здесь они не случайно, и это явно не какая-то заначка от предыдущего владельца, как некоторые могли подумать -)

Я аккуратно вынул его, и вот как выглядел этот «аксессуар:

маркировка VAG 3B0864733

Как видите этот пакет не простой и имеет оригинальную заводскую маркировку Фольксваген, порывшись в каталоге запчастей я обнаружил, что это ни что иное, как глушитель. А это нужно для того, чтобы дополнительный звук не проникал в салон только из этих пустот в пороге.

А внутри этого пакета обычный поролон (губка), который является очень хорошим материалом, когда речь идет о звукоизоляции:

открыть пакет и посмотреть содержимое

Позже, когда я уже разбирал другие автомобили, мне приходилось видеть подобную шумозащиту в разных моделях, кстати, не только у немцев, но и у наших производителей, у "корейцев", у Форда и так далее

Если интересны такие подробности о салоне автомобилей разных марок, могу сделать аналогичные обзоры на следующие автомобили!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Что можно найти при разборке автомобиля.