Такого от бюджетных "корейцев" я не ожидал

За 10 лет работы по ремонту автомобилей я имел дело с абсолютно всеми видами машин, от 30-летних Zigula до почти новых Skoda Octavie A7, свежих VW Golf 7, Vesta, Xray и т.д. Несколько лет назад я разобрал пару бюджетных корейских автомобилей, среди которых были Kia Rio 3-го поколения и Hyundai Getz.

Конечно, были и ржавые или даже откровенно гнилые автомобили, но они почти всегда были сильно старше и в основном отечественные. Я перебрал около дюжины Калин, более 20 Приор, одну Весту и один Xray и могу сказать, что никогда не встречал 6-летнего автомобиля с такой коррозией, которую я увидел при разборке Hyundai Solaris 2016 года.

Многие из вас, возможно, уже читали об этом Solaris, поскольку на канале было довольно много эпизодов с его участием. Наконец мне удалось его разобрать, и когда я снял ковер, моим глазам предстало не очень приятное зрелище.....

Я снял ковер с Hyundai Solaris, и тут меня ждал сюрприз.

Он находится в пространстве для ног водителя. Честно говоря, я в шоке. Я не знаю, в каких условиях использовался автомобиль, но чтобы привести металл автомобиля в такое состояние за 6 лет, нужно очень постараться. Напомню, что даже модели ВАЗа, с которыми я имел дело, не могли похвастаться такой скоростью коррозии.

Обратите внимание: Обзор нового Volkswagen Polo. Что же в нём такого классного? Рассказываю..

Известно, что это, скорее всего, отдельный случай, но сам факт уже заставляет усомниться в качестве и коррозионной стойкости металла этого Solaris.

На фотографии прекрасно видно, что это не какая-то рыжая ржавчина, а конкретная глубокая коррозия, которая при такой скорости полностью отожгла бы днище этого бюджетного корейца за несколько лет.

Ржавчина серьезная.

Лакокрасочное покрытие разбито, все швы проржавели, и стоит отметить, что это не просто одна горячая точка. На остальной части днища также видна серьезная коррозия, хотя и не в таких масштабах, как в районе ног водителя....Например, можно увидеть область пола заднего пассажира.

Вы видите, что и здесь есть проблема.

И далее на правую сторону шасси и картина, как вы сами можете убедиться, аналогичная. Повсюду выцветшая краска, ржавый металл.

В области ног переднего пассажира.

Конечно, можно предположить, что автомобиль эксплуатировался небрежно, под ногами все время была вода и т.д... но я не хочу в это верить, качество металла, на мой взгляд, играет большую роль. Я искал едва заметные пятна ржавчины на 2-летней Весте на стыках панелей..... Vesta абсолютно идеальна по сравнению с Solaris!

Кстати, об этом автомобиле можно рассказать еще много интересного, но об этом мы поговорим в одном из следующих обзоров. Напишите в комментариях, видели ли вы что-то подобное в таком свежем автомобиле. Не забудьте поставить лайк в поддержку канала и подписаться, чтобы не пропустить новые и интересные материалы. Спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Такого от бюджетных "корейцев" я не ожидал.