Ульяновский автозавод начал ставить на «Патриоты» и «Пикапы» двигатели экологического стандарта Евро-2

Содержание

Ульяновский автомобильный завод начал поставки Патриотов и пикапов с двигателями стандарта Евро-2.

Еще в сентябре старые модели марки ("Хантер" и "Буханка") получили двигатели с устаревшим стандартом выбросов Евро 0. А теперь настала очередь "Патриота" и "Пикапа". - Они тоже оснащены двигателями Евро-2. Этот стандарт был разрешен в России до 2005 года, но недавно правительство отменило все требования по выбросам - из-за отсутствия импортной электроники для производства двигателей.

Бензиновый двигатель ЗМЗ-409051 объемом 2,7 литра сохранил прежние характеристики: максимальная мощность 150 л.с.

Обратите внимание: Почему не стоит ставить светодиодные лампы в фары не предназначенные для этого.

и крутящий момент 235 Нм.

По сравнению с внедорожниками Euro 5, которые еще продаются, новая версия подешевела всего на 20 тысяч рублей. Такой "УАЗ Патриот" с двигателями Евро-2 стоит от 1 500 000 рублей, а "Пикап" - с 1,525,000 рублей.

В базовую комплектацию входит ABS (от нее можно отказаться и сэкономить еще 5 000 рублей), гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, электрозеркала и центральный замок. Другие варианты предлагаются за дополнительную плату. Исключением является автоматическая коробка передач - производство таких автомобилей уже давно закончилось и возобновлено не будет.

Тем временем, в сентябре дилеры предлагали "Патриоты" с упрощенной комплектацией - без хрома, без подушек безопасности и с механическим управлением коробкой передач.

* * *

В настоящее время АвтоВАЗ также устанавливает на свои автомобили двигатели стандарта Евро-2: автомобили с такими силовыми агрегатами сходят с конвейеров с июня.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Ульяновский автозавод начал ставить на «Патриоты» и «Пикапы» двигатели экологического стандарта Евро-2.