Предназначение кнопки OFF в салоне современных автомобилей

Добро пожаловать на канал. Если вы владелец автомобиля из семейства VAG, будь то Skoda, VW или Audi, вы наверняка видели на своем автомобиле кнопку "OFF", которая чаще всего находится на боковой стойке - накладке центральной стойки. В зависимости от комплектации автомобиля ее может не быть вовсе, и сейчас я расскажу вам о свойствах этой кнопки и о том, какие функции она выполняет.

Кнопка OFF на обшивке центральной стойки - пример на Skoda Rapid

Поэтому, если вы просто нажмете на эту кнопку, вы не заметите никаких изменений, потому что в обычном режиме, так сказать, она ни на что не влияет. Для чего используется эта кнопка?

Подобные кнопки устанавливаются на автомобили VAG с сигнализацией, оснащенной датчиками объема (или датчиками движения, как их еще называют). Чаще всего они устанавливаются в верхней части автомобиля, в кузове плафона и т.д.

плафон с датчиками объема, встроенными в его корпус

Принцип работы системы прост: она реагирует на изменение объема внутри автомобиля - другими словами, на движение.

Обратите внимание: Расскажу почему старые японские машины лучше современных..

Иногда достаточно пролететь рядом с таким датчиком, чтобы сработала сигнализация (разумеется, при закрытом автомобиле).

Так для чего же нужна кнопка OFF - она нужна для того, чтобы вы могли закрыть автомобиль, но отключить сигнализацию. Для чего он используется? Предположим, вы часто перевозите в машине своих домашних животных: кошку, собаку и т.д. Теперь, если вы оставите животное внутри и просто закроете машину, сирена выключится через несколько минут, потому что датчики будут реагировать на движение. Чтобы этого не произошло, нужно нажать эту кнопку перед постановкой машины на охрану, таким образом мы отключим сирену, и она не будет нас беспокоить.

Если вы нашли этот материал полезным или просто интересным, пожалуйста, поддержите статью лайком и подпишитесь на канал, спасибо за внимание.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Предназначение кнопки OFF в салоне современных автомобилей.