На чём будут ездить отечественные спецслужбы

Привет всем, друзья! В России китайские автомобили занимают абсолютно все ниши, до которых они могут добраться. Давно известно, что в ближайшем будущем практически все властные структуры в нашей стране пересядут на китайские служебные автомобили.

Речь идет о кроссовере Haval F7 и кроссовере-купе Haval F7x. В ближайшее время они будут использоваться Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Федеральной службой охраны, ГИБДД, Генеральной прокуратурой и Следственным комитетом. Сертификат GTS для специальных версий обоих кроссоверов вступил в силу 21 октября 2022 года и будет действовать в течение трех лет. 

Российские силовые структуры переходят на китайские автомобили

Кроссоверы будут поставляться правоохранительным органам не напрямую с российского завода Haval, расположенного в Тульской области, а через компанию "СТ Нижегородец". По сути, это автомобильное ателье, которое делает автомобили для спецподразделений из гражданских версий машин.

Модификация Haval F7 и F7x для российских спецслужб не будет включать в себя двигатели и трансмиссии. Китайские кроссоверы для служб безопасности будут оснащаться обычным 1,5 или 2-литровым турбобензином, передним или полным приводом и 7-ступенчатым роботом.

Обратите внимание: Почему иномарки ремонтировать сложнее, чем отечественные авто?.

Автомобили получат дополнительное оборудование. Давайте посмотрим, какие. Поехали!

Минобороны

Haval F7 для военной автомобильной инспекции

Две версии китайских кроссоверов Haval F7 и F7x сертифицированы для Министерства обороны. Первая версия (индекс HTS001) является гражданским автомобилем и даже не имеет специальной окраски. Эти кроссоверы будут использоваться Министерством обороны для ежедневных операций. У них есть соответствующий ликбез, радио, электрический компрессор, противооткатные упоры для колес и сумка для хранения специализированного оборудования в багажнике.

Вторая версия (индекс HTSV01) поступит в Военную автомобильную инспекцию, для обеспечения безопасности дорожного движения и рутинных операций. Кроссоверы Haval F7 и F7x, предназначенные для военной автоинспекции, дополнительно получают видеорегистратор, специальные сигнальные лампы, сигнальный динамик, спутниковую навигацию ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, выключатель питания для специального оборудования, преобразователь напряжения (с 12 до 220 В) и розетку 220 В.

Росгвардия

Haval F7 для Росгвардии

Китайские кроссоверы Haval F7 и F7x для выполнения оперативно-служебных задач Росгвардии (индекс HTSR01) получат систему видеонаблюдения, специальную систему блокировки дверей и бортовое навигационно-мониторинговое оборудование, которое должно работать через ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Госавтоинспекция

Haval F7 для полиции

Кроссоверы Haval F7 и F7x (индексы HTSS02 и HTSS03) будут оснащены мобильными системами технического зрения для фиксации нарушений правил дорожного движения, аптечками первой помощи и приборами для измерения концентрации этанола в выдыхаемом воздухе, измерения светопропускания стекол автомобиля, обнаружения следов взрывчатых веществ и выявления поддельных документов.

Следственный комитет

Haval F7 для Следственного комитета

Haval F7 и F7x для Следственного комитета (индекс HTSS01) и Генеральной прокуратуры (индекс HTSP01) похожи на гражданские версии кроссоверов, за исключением того, что они имеют одинаковую цветовую схему.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: На чём будут ездить отечественные спецслужбы.