Заправка утром или вечером дает больше топлива, кондиционер сильнее нагружает двигатель, чем открытые окна и многие другие мифы, в которые люди охотно верят

Существует множество мифов об автомобилях, ответы на которые было бы интересно узнать.

Кондиционер потребляет меньше энергии, чем открытые окна

Это, пожалуй, один из самых противоречивых автомобильных мифов. На низких скоростях сопротивление воздуха, поступающего в автомобиль, оказывает меньшее влияние на расход топлива, чем потребляемая мощность и усилия, прилагаемые системой кондиционирования двигателя автомобиля (потеря мощности составляет около 5 лошадиных сил).

Однако, в зависимости от аэродинамического коэффициента автомобиля и скорости, с которой он движется, в конце концов, он достигнет точки, где индуцированное сопротивление заставит его потреблять больше топлива, чем при движении с включенным кондиционером. В городских условиях при движении с открытыми окнами расход топлива будет меньше, чем при движении с включенным кондиционером.

Фото взято из открытых источников

Заполнение бака утром или вечером дает больше топлива

Это теория, которая имеет физическую основу, но она ошибочна.

Обратите внимание: Электрогрузовики Mercedes-Benz eActros проверят клиенты.

Чем ниже температура, тем плотнее бензин, поэтому при одинаковом количестве топлива в бак будет закачано больше.

Это будет верно, если бензин хранится на улице и если разница температур между утром и днем действительно значительна. Но топливо хранится в герметичных и изолированных резервуарах, где температура остается постоянной. Поэтому количество топлива при заправке будет одинаковым, независимо от времени суток.

Фото взято из открытых источников

За машиной можно спрятаться во время перестрелки

Это тоже очень распространенный миф в американских боевиках, но, к сожалению, он тоже ложный.

Это правда, что некоторые пули не обладают достаточной мощностью, чтобы пройти через весь автомобиль, но большинство пуль обладают достаточной энергией, чтобы пробить металл, обшивку салона и все же попасть в цель.

В маловероятном случае обстрела лучше всего спрятаться за кучей земли, камней или цемента.

Изображение взято из открытых источников

Электромобили чаще загораются при авариях

Даже при очень серьезных авариях шансы на возгорание автомобиля невелики. Для возникновения пожара при столкновении необходим ряд факторов.

Многие водители не понимают, что бензин легче воспламеняется, чем кислоты, присутствующие в аккумуляторах электромобилей, и вероятность возгорания автомобиля внутреннего сгорания еще выше.

Фото из открытых источников

Не забудьте поставить лайк и подписаться, если вам понравилась эта статья! 😊

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Заправка утром или вечером дает больше топлива, кондиционер сильнее нагружает двигатель, чем открытые окна и многие другие мифы, в которые люди охотно верят.