Изготовить новую машину за несколько недель

И снова приходится писать об автомобильном рынке и уходящих с него производителях. Что вы можете сделать? Сейчас это повестка дня, и другой не существует. Я, например, не понимаю, где искать темы для автомобильных журналистов, которые обязаны каждый день что-то писать для своих ресурсов. У нас нет никаких автомобильных новостей, ничего позитивного, а вы должны давать информацию. Мне было жаль их, и довольно сильно.

Ford Motor тоже, вслед за многими, объявил о полном выходе из российского бизнеса и "разводе" со своим российским партнером Sollers. Елабуга, принадлежащая этим компаниям, раньше выпускала довольно популярные грузовики Transit. По сообщениям, даже запасные части для Aurus перевозились по заводу на Транзитах. Забавная ирония судьбы: "главный российский автомобильный проект" перевозился на "вражеском" транспорте.

Теперь Sollers, купив 49-процентную долю в Ford, полностью владеет промышленной площадкой. В последнее время присутствие этих американцев в нашей стране ограничивалось только коммерческими автомобилями, и теперь этому, наконец, приходит конец.

В общем, здесь нет ничего удивительного или неожиданного. Транзиты не собирались уже более полугода, а крайне негативная реакция властей США на нашу SWE не позволяла надеяться на возобновление.

Здесь есть еще кое-что интересное.

Обратите внимание: Грунтуем машину электрокраскопультом. ВАЗ-2115.

Компания Sollers заявила, что завод в Елабуге будет перезапущен к концу этого года. Предположительно, очень скоро они начнут выпускать легкие грузовики с бескапотной компоновкой и кабиной под собственным брендом.

Но как это возможно? Остался всего один месяц. Проектирование новых автомобилей нереально. Партнерство с китайцами, индийцами, иранцами, иностранцами? Совершенно нереально производить готовые автомобили за несколько недель.

Совершенно непонятно, что происходит с нашими автопроизводителями на фоне полностью рухнувшего рынка. Они несут чушь. Собянин все время говорит, что чуть ли не завтра у нас будет новый "Москвич". Но вы видите, что такие проекты строятся годами! Так почему же они лежат перед пустыми цехами?

Кто-нибудь что-нибудь понимает?

Спасибо за чтение. С нетерпением жду лайков, дислайков и комментариев!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Изготовить новую машину за несколько недель.