Подобно BMW i3, Renault Zoe теперь отодвинут на второй план, как подтвердил глава Renault Фабрис Камболив

Изображение взято из открытых источников

Пока Tesla не выпустила Model 3 и Model Y, Renault Zoe, выпущенный в 2012 году, был самым продаваемым электромобилем в Европе. В 2020 году электромобиль по-прежнему возглавлял чарты продаж электромобилей в Еврозоне, а также рейтинги национальных групп, и таким образом доминировал над всеми автомобилями с двигателями внутреннего сгорания.

Теперь пионер в области электронных автомобилей, похоже, выполняет свое обещание. Как и BMW i3, Renault Zoe теперь отошел на второй план, что подтвердил британскому автомобильному журналу Autocar босс Renault Фабрис Камболив. Конкретной даты остановки производства пока нет.

Изображение взято из открытых источников

Но Renault уже думает о будущем. Вместо Zoe, гибридные Clio и Captur должны дополнить портфолио электронных автомобилей французской группы.

Обратите внимание: Отзыв о Renault Megane .

Сегмент SUV возглавят преемники Renault 4 и 5, выпуск которых запланирован на 2025 год.

Renault хочет электромобили и гибриды

Renault реализует стратегию, которая в ближайшие годы будет включать в себя гибридные автомобили в дополнение к чисто электрическим. Босс Renault считает, что компания занимает хорошие позиции на европейском рынке, имея четыре полностью электрических и четыре гибридных модели.

Какие автомобили предлагаются, конечно, зависит от рынка. Но сегмент компактных автомобилей, скорее всего, будет полностью электрическим на большинстве рынков в ближайшие годы, говорит Фабрис Камболив. А Clio и Captur также будут доступны в случае необходимости.

Гибридная технология, по словам босса Renault, является собственным решением концерна для замены двигателя внутреннего сгорания в среднесрочной перспективе.

Изображение взято из открытых источников

Кроме того, в рамках реструктуризации Renault хочет сосредоточиться на классах автомобилей, которые обещают высокую рентабельность. В связи с этим на первый план выходят более крупные автомобили Mgane и Scnic, пишет Autocar.

Не забудьте поставить лайк и подписаться, если вам понравилась эта статья! 😊

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Подобно BMW i3, Renault Zoe теперь отодвинут на второй план, как подтвердил глава Renault Фабрис Камболив.