Китайских кроссоверов на дорогах станет больше

На дорогах появляется все больше китайских кроссоверов. Сначала их покупали обычные граждане, затем их стали приобретать компании по аренде автомобилей, а теперь на них переходят и службы безопасности.

Причина такого решения очень проста: сотрудники спецслужб и правоохранительных органов часто ездили на автомобилях европейских, корейских и других марок, но как только они покидали Россию, с этими автомобилями начинали возникать проблемы с обслуживанием. Министерствам и департаментам служб безопасности пришлось выбирать между российскими и китайскими марками автомобилей, и, конечно, они выбрали китайские. Государственные агентства выбрали модели F7 и F7x марки Haval I.

И здесь возникает вопрос, почему не Lada? Ответ может быть только один, в настоящее время АвтоВАЗ выпускает только Granta и две Нивы, что никак не удовлетворяет некоторые потребности государственных структур. Например, Granta не предназначена для дорожной полиции из-за своих технических возможностей - как можно догнать нарушителя правил с 90-сильным двигателем?

Обратите внимание: Новый полностью электрический Mercedes-Benz EQC 4x42. Первые тесты на бездорожье. Станет ли он заменой «Гелику»?.

Многие сотрудники дорожной полиции ездили на Skoda Octavia со 150-сильным двигателем и DSG, но после перехода на 'Granta' они смогут догнать только такую же 'Granta'. Возможно, если бы АвтоВАЗ сейчас выпускал ту же "Весту", они бы выбрали ее.

В зависимости от принадлежности, автомобили будут отличаться по оснащению. Кроссоверы не будут поступать непосредственно с завода в Тульской области, а сначала отправятся на нижегородское предприятие ST, которое переоборудует автомобили. Эта компания уже давно занимается оснащением транспортных средств для государственных учреждений.

Чаще всего автомобилисты будут сталкиваться с машинами ГИБДД, в некоторых городах Haval F7 уже курсирует с прошлого года, но теперь его массово перевезут.

Напомним, что кроссовер Haval F7(x) в рестайлинге доступен с двумя типами двигателей с турбонаддувом: 1,5 л мощностью 150 л.с. и 2 л мощностью 190 л.с., передний или полный привод, роботизированная коробка передач.

Что вы думаете? Напишите свое мнение в комментариях.

Спасибо за внимание, буду рад вашим лайкам и подпискам на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Китайских кроссоверов на дорогах станет больше.