На чем ездит Песков

Нередко люди утверждают о том, что люди, занимающие «верхушки» власти, приобретают вещи премиум качества, такие как машины, яхты, гаджеты и тому подобное. Никогда не задумывались о том, какие машины предпочитает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков?

Помощник Путина не любитель показывать свои авто широкой общественности. Однако, он не скрывает свою тягу к автомобилям представительского класса, поскольку они максимально безопасны и имеют высокий уровень эксплуатационных характеристик. Также более предпочтительны для него крупногабаритные машины.

BMW 5 Series

В 2008 году Дмитрий Сергеевич приобрёл свой первый автомобиль.

BMW 5 series оснащён системами электронного управления шасси, которые повышают безопасность и позволяют почувствовать удовольствие от вождения. В критических ситуациях (избыточный или недостаточный поворот руля) система Динамического управления устойчивостью (DSC) уменьшает крутящий момент и при необходимости притормаживает отдельные колеса. В течение каких-то миллисекунд автомобиль стабилизируется: DSC помогает предотвратить потерю сцепления до того, как автомобиль начинает заносить. DSC включает систему Динамического управления сцеплением (DTC), позволяющую при желании увеличивать пробуксовку колес при спортивном стиле вождения.

В BMW 5 series xDrive система полного привода обеспечивает оптимальную боковую устойчивость и сцепление на всех поверхностях. Для динамичного и манёвренного вождения пятёрки на сухом асфальте xDrive распределяет 40% мощности на передние колеса и 60% на задние. Если сенсоры обнаруживают изменение на поверхности дороги (например, при езде в зимних условиях), xDrive постоянно перераспределяет мощность и отслеживает любой недостаточный или избыточный поворот руля.

Стоимость автомобиля составляла на тот момент около 2 миллионов рублей. Двигатель у машины 3 литра на 218 л.с.

BMW 740Li

Второй машиной Пескова была BMW 7-ой серии 2009 года. Стоимость такой машины составляет 3 миллиона рублей. Двигатель у неё 3 литра на 326 л.с.

Дизайн нового поколения BMW 7 серии не очень сильно отличается от предыдущей линейки "семерок". Заметным изменениям подверглись лишь передняя и задняя части нового автомобиля. Уровень пассивной и активной безопасности стал еще выше. Впервые задние колеса стали активными. С помощью приводов они могут отклоняться на несколько градусов, обеспечивая уверенное прохождение поворотов. При парковке они поворачиваются в обратную сторону, позволяя уменьшить радиус разворота. Объем салона, по сравнению с предшественником увеличился не только в длину и ширину, но и по высоте.В помощь водителю и система активного слежения за дорожной разметкой и ночного видения, которая в состоянии среди объектов на дороге распознавать людей.

BMW 750Li

Не уходя далеко от привычных БМВ, Дмитрий Сергеевич отдал предпочтение BMW 750Li. Длинные версии всегда создавались для повышенной комфортности. Стоимость такой машины составляет 3.5 миллиона рублей в очень хорошей комплектации. На машине стоит броня, примерная стоимость которой составляет 3.5 миллиона рублей. Двигатель у машины 4.4 литра на 407 л.с.

Внешность седана li xDrive подчеркивает статусность и спортивный характер.

Обратите внимание: Что взять, если есть только 1500 тысячи долларов, а ездить на машине хочется.

В модели «БМВ 750» применены некоторые инновационные для производителя дизайнерские решения, например, линейное украшение передних крыльев. Остались и традиционные для BMW элементы дизайна, к примеру, изогнутая задняя стойка кузова.

В автомобилях «БМВ 750» li xDrive применяется Integral Active Steering – система управления рулем, помогающая водителю сохранять траекторию при высокой скорости движения. Также система обеспечивает плавность поворотов, улучшает управление на низкой скорости.

Mercedes-Benz G-500

В рейтинге самых популярных машин среди чиновников находится Mercedes. Дмитрий Песков еще раз подтверждает эту статистику, ведь на протяжении нескольких лет он передвигался на Гелендвагене данной марки.

Например, Mercedes-Benz G-500. Достаточно мощный внедорожник, укомплектованный 5,5-литровой силовой установкой. Отличительной чертой культового «Гелендвагена» является вместительный и хорошо оборудованный салон. Максимальная отдача двигателя Mercedes-Benz G-500 – 422 лошадиные силы. Выпускается в Австрии. Отличительной чертой является легко узнаваемый дизайн, мощная платформа и широкий кузов.

Этот люксовый рамный внедорожник может похвастаться девятиступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссий. Mercedes-Benz G-500 имеет просторный кожаный салон с деревянной отделкой.

Благодаря чему, это не самое дешевое приобретение. Стоимость «Гелика» 2018 года выпуска составит около 200 тысяч долларов. На авто этой серии 2001—2019 годов, цена варьируется от 18 до 350 тысяч долларов.

Но в 2016 года Песков сменил свою «ласточку» на другой автомобиль.

Toyota Land Cruiser 200

На смену «Мерседесу» пришла Toyota Land Cruiser 200 – большой, просторный внедорожник с мощными характеристиками. Автомобиль отличается усовершенствованными техническими характеристиками, системой Crawl Control, которая способна автоматически регулировать параметры силовой установки и тормозной системы, не сбавляя при этом скорость.

Максимальная отдача двигателя составляет 309 лошадиных сил, однако, управлять Toyota Land Cruiser 200 легко и комфортно. Данную машину называют «королём полного привода». Она прекрасно справляется с не всегда идеальными российскими дорогами. Разгон авто до 100 км/ч происходит за 8,6 секунд, а максимальная скорость составляет 195 км/ч.

В стандартную компоновку входит: система климат-контроля, навигация, четырнадцать подушек безопасности, датчики света и дождя и так далее. В зависимости от комплектации Toyota Land Cruiser 200 может быть рассчитан на пять или семь пассажирских мест. Отдельно стоит отметить: современную мультимедийную систему, передние сиденья с электрорегулировками, обогревом и вентиляцией, опцию бесключевого доступа, светодиодные фары, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, и беспроводное зарядное устройство для гаджетов. Производятся автомобили данной марки в Японии. Стоимость такой красоты составляет приблизительно 215 тысяч долларов.

Похожие автомобили вы можете найти у Навального в нашей статье

Genesis G90

Новая машина Дмитрия Сергеевича корейской марки, премиального сегмента. Машина 2020 года выпуска. Двигатель у корейца - 3.3 литра на 370 л.с.

Седан безопасный, хорошо оснащённый внутри. Высокий уровень безопасности корейского седана обеспечивают 8 подушек (в том числе и 2 коленные) и другое оборудование.

Стоимость такой «ласточки» составляет примерно 2,8 миллиона.

Смело можно предположить, что это не единственные машины в автопарке Пескова, однако о них нет чёткой информации.

Что Вы думаете насчёт выбора техники пресс-секретаря президента?

#политика #автомобильные новинки #автообзор #бмв #мерседес #тайота

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: На чем ездит Песков.