Победить, чтобы потерять. Глава 47

Начало -----> здесь

Яндекс картинки. Коллаж автора.

Васек ехал домой оглушенный надвигающимися событиями. Надо линять, и чем скорее, тем лучше. Надо спрятать Танюшку. Опять в Москву, в столицу на отсидку? Там с Вилорием и порешаем, что делать. К этим ментам деревенским попадешь, точно живым не выйдешь. Это верняк. А решит ли его бегство все вопросы? Остается в городе мать, а это для отморозков шанс его выцепить. А почему он должен скрываться? Неужели все так безнадежно. Пока есть время надо продумать диаметрально противоположный вариант. Так, на всякий случай. И Строев повернул машину снова к рынку. Даже если это и подстава уголовников, то она слишком правдоподобная. Про него все знают. Наследил он конкретно. Желательно срочно переоформить участок на Катюшу или кого то из ее окружения, чтобы интерес к нему пропал. Весь этот блуд из-за этой земли. Опять Катя. Неудобно сбрасывать на женщину свои проблемы. Как что, так сразу за ее юбку прячусь. Проще все объяснить, и продать ей участок по дешевке, в компенсацию за всю ее суету.

Подъехал к администрации рынка. Полчаса сидел в машине, наблюдая. Потом прошелся пару раз вокруг, считая шаги, прикидывая время. Еще несколько ходок в лабиринты торговых рядов на время. Внимательно осмотрел задворки территории рынка, ближайшие улицы. Ушло почти три часа на набор информации. Надо бы еще кое-что уточнить, но хватит мелькать на фоне пустеющего к вечеру базара. Отличное место парковки «Крузака» - шумное, людное и тесное. Даже сейчас вечером поток людей не ослабевает, все в движении. Пути отхода на все четыре стороны, можно и на машине. Надо риcкнуть решить проблему самому. Да и время нет кого то подтягивать. Не он начал эту бодягу, не он и в ответе за последствия. Попытка не пытка, а слинять он всегда успеет.

День выдался ветреным и сырым. Слякоть и грязь, с моря несло мокрый снег каждые полчаса. Никто не обращал внимания на охранника в камуфляжном костюме, в вязаной на глаза шапочке. Поднятый меховой воротник слегка открывал черную бородку и усы. Он прохаживался у въезда на рынок. И почти всегда был спиной к проходящему потоку людей. Да и никто сильно не глазел по сторонам. Мокрый снег и лужи под ногами ни как не способствовали этому. Охранник ни кому не мешал и был уже почти этим самым рыночным пейзажем. Грузчики рынка, выгружающие машины, так и не смогут ничего вспомнить, кроме широкой спины в камуфляже. Он к ним не разу не повернулся лицом. Да и примелькаться за полчаса не успел, появившись перед самым обедом.

Строев увидел выползавший из-за угла «Крузак» и тут же опустил шлагбаум, который днем никогда не закрывался. Цепочкой примотал палку шлагбаума к стойке, соединив концы цепи навесным замком. Это заняло от силы две минуты, а на въезде уже образовалась пробка. Нагнув голову, медленно пошел внутрь территории, на ходу одев дымчатые очки. Около шести машин стояло без движения, никто не понимал в чем дело, почему нет движения. И снова удача, из «Крузака» выскочил водила, небрежно хлопнув дверцей машины. Пронесся мимо Васька на разборку к шлагбауму. Строев на секунду остановился у этой самой дверцы, чуть приоткрыл ее, проверяя не закрылась ли она на замок. И через секунду, освободив на ощупь предохранители двух гранат, закинул черный пакет с ними в салон машины. Хлопнул дверью и за две секунды успел сделать три широких шага в сторону. Взрывы ухнули дуплетом не очень сильно, но задние дверцы джипа отлетели и он сразу же загорелся. Народ сыпанул в рассыпную, никто и не заметил куда делся бородатый охранник. Удивительно оперативно подъехала пожарка, через каких то десять минут. Видно была где-то рядом. Пожарники быстро раскатали шланги, но приступить к тушению не успели. В горящем салоне грохнул третий взрыв и сухо защелкали начавшиеся рваться пистолетные патроны. Пожарники стали лить воду, когда огонь стал утихать сам по себе. Все что можно в джипе уже сгорело. В воздухе тошнотворно пахло горелым мясом.

Никто не обращал внимания на охранника в камуфляже, который споро, но не суетливо, прошел темными закоулками торговых рядов на другой конец рынка. Он вошел в заброшенный контейнер и откуда через пять минут появился совершенно другой человек, как по внешности, так и по осанке. Черная кожаная куртка, джинсы и китайская замшевая кепочка. Теперь Васек шагал быстро. Чем скорее он окажется у своего пепелища, тем лучше. На окраинах рынка еще не знали о случившемся. И все было пока спокойно. А вот на месте оказался всего один рабочий из четырех. И то только потому, что у него оказалось немного заныканной водки, которую он и употребил в отсутствие товарищей. Васек наехал на него, пуганув строгим голосом.

- Где остальные, почему не работаете? За что я вам деньги плачу, ханыги. А ты чего напился на работе?

- Да я ничего. Чуть - чуть для сугрева принял. Видишь погода какая. А ребята там на въезде, там кого то взорвали. А ты ничего не слышал?

- Слышал, но без деталей. Хана сегодняшнему рабочему дню, отработали.

- Почему хана, впереди еще полдня.

- Так твои подельники будут эти полдня гулять, обсасывать случившееся. Потом милиция накатит, замучают допросами. Фиг дадут поработать. Короче, надо сворачиваться.

- Как скажешь, хозяин - барин. А ты нам за сегодня заплатишь?

- За какие заслуги? Вы сегодня хоть что-то сделали?

Обратите внимание: Обзор Toyota Venza. Все что нужно знать, чтобы принять правильное решение..

Вы только - только на горячую жрачку заработали. И то потому, что я такой добрый. Лети занимай место в дальней пельменной. Там за овощником, подальше от ментов. Столик у окна, и смотри не пей до нашего прихода.

- Все понял, лечу. А ребята вот - вот подойдут.

Через пятнадцать минут подошли еще трое работяг, возбужденные от увиденного. Рассказывали, перебивая друг друга. Васек не слушая объявил:

- На сегодня все, пошли обедать.

Никто не возражал, наоборот взбодрились.

- И правильно, там ментов понаехало. Сейчас и здесь будут. Потом объясняй, почему без документов.

Дружно протопали в пельменную, где обед затянулся почти до вечера. Мужики выклянчили два литра водки в счет неоплаченного сегодняшнего дня. Застолье неспешно катит под хорошую закуску. И Ваську не хочется выходить на промозглую сырую улицу. Отрываться от горячих пельменей и холодной, в общем то, совсем не плохой водки. И когда наконец, в девятом часу вечера он оказался в своем «Старлете», то понял, что ехать не сможет. Впереди у рынка до сих пор милицейский заслон, проверяют всех подряд. И даже пьяную душу холодить мысль о возможной встречи с ними. Не представляет, что может им сказать. Ему кажется, что расколется он сразу. Ехать вокруг далеко. И тоже нет гарантии, что не нарвешься на гаишников. Да и по такому гололеду, с пьяных глаз, точно куда ни будь влетишь, угробишь себя и машину. Так и сидел за рулем, не решаясь повернуть ключ зажигания. Тупо соображая, что же в конце концов предпринять. Все больше склоняясь к мысли загнать машину на парковку рынка и уехать домой на такси. И тут произошло чудо, тихо звякнул мобильник. И Катюшин голос пролился бальзамом на пьяную душу. Боже, как она вовремя. Он не слышал что говорит женщина, он просто слушал мелодию ее голоса, тихую и бархатную. И как льстило его самолюбию, что она опять позвонила первая. Наконец, через туман алкоголя, он наконец включился в разговор. И снова приятно, что женщина говорит ему такое, от чего на душе теплеет. Хоть это может быть простой женской уловкой.

- Я устала ждать твоего звонка. Жестоко поступаешь с человеком, который тебя выручает.

- Прости Катюша, но я просто не решаюсь тебе позвонить. Боюсь и все тут. Даже когда сильно напился, как вот сейчас.

- А с чего это ты напился?

- Обстоятельства не очень хорошие. Снова все против меня.

- Для пьяного неплохо излагаешь. Может на любовном фронте что-то не так? Может Оля - десятиклассница больше на тебя внимания не обращает? Или секретарша отвергла. Давай признавайся, Строев.

- С ними покончено. Секретарша попросила звонить, когда деньги у меня появятся. Она, мол, студентка и не может заниматься сексуальной благотворительностью, даже если босс и красавец мужчина. В общем, не понимает работу секретарши.

- Очень здравомыслящая девушка. А что юная соседка?

- С той еще круче. Я в подъезд всегда захожу тихо – тихо. До квартиры. можно сказать, крадусь, как шпион. Синдром криминальных разборок. И вот неделю назад я так крадучись пробираюсь к квартире и вдруг слышу непонятные звуки, вроде кто-то плачет. Весь в напряге поднимаюсь к пятому этажу и между этажами, пятым и четвертым, вижу потрясную картину. У нас дом старый, между этажами на площадках окна с широкими подоконниками. И вот на этом подоконнике сидит моя юная соседка, вернее полулежит, а ее ноги на руках у парня. И тот очень качественно «окучивает» ее. До сих пор в глазах стоят ее аппетитные ляжки, такие белые.

- А ты что?

- Тихо удалился, хотя была мысль присоединиться. Она, кстати, меня увидела и так ласково ручкой помахала. А ты не хочешь так, чтобы на столе, а твои ноги на моих плечах.

- Ты просто хам Строев. Такую похабщину несешь, да еще по телефону.

- Я могу и без телефона все это повторить. И даже практически все воспроизвести не проблема. Когда я пьяный, я смелый. Еле до машине добрел и не знаю что делать. Вдобавок терзаемый эротическими фантазиями. Наверное, придется ночевать в машине. Кстати, я у тебя еще хотел денег попросить, магазин на рынке надо отстроить. Я участок там приобрел. Так дашь денег или нет?

- Дам, конечно.

- Деньги или это самое?

- Дурак. Где ты находишься, а то у меня от твоих рассказов сердечко уже трепещет. Сейчас «Квадрата» пришлю с машиной.

- И водителя для моего «Старлета». Ты не представляешь, как я тебя хочу видеть на столе.

Трубка ответила длинными гудками, Васек засмеялся, бабы они и есть бабы. Чем лучше с ними, тем они больше дурят. Но уже через минуту ему было немного стыдно за свой пьяный «базар». Зачем он так с хорошей женщиной, которая ему первая звонит, выручает постоянно. Относится, наверное, с большей теплотой и искренностью чем он к ней. И не его вина, если пьяное воображение рисует совсем не ее, а ту, далекую предательницу, его маленькую обезьянку. Боже, как она умела закидывать ноги. Он помнит все это, как сейчас. Как будто это было только что. Но хватит о воспоминаниях, сегодня он уверен, Катины ноги будут на его плечах, и всего то через час - другой. Изголодалась красавица, что и на его вокзальную фривольность почти не отреагировала. Да и ему самому нужна женщина, как всегда. Так и не получается завести себе постоянную любовницу. Все нет время искать. А эти, легко доступные девчонки за деньги, совсем не для него. Ему постоянно кажется, что от них всегда пахнет дезодорантом. Шиза конечно, но этот мифический запах не дает расслабиться ни за какие деньги. А ведь недельку не мешало бы погулять по полной. Ведь впереди полная неизвестность.

Продолжение следует...

С уважением к читателям и подписчикам,

Виктор Бондарчук

#проза #детектив #авто #безопасность #работа #бизнес

#90-e #сценарий

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Победить, чтобы потерять. Глава 47.