"Упрощенную" Ниву невозможно купить

яндекс картинки

В автосалоны начались поставки "упрощенной" Нивы. Отечественный внедорожник не комплектуется АБС и подушками безопасности. Соответственно цена новой Нивы, в "классической" комплектации, стала ниже и на данный момент составляет - 796 500 рублей.

Но, данный автомобиль невозможно купить. По крайней мере у двух крупнейших дилеров Москвы. В салонах отвечают, что новые партии автомобилей еще не приехали, а старые партии все распроданы.

Кроме этого, на еще только едущие Нивы уже очередь и велика вероятность, что по прибытии этих автомобилей в салон, они тут же будут разобраны.

яндекс картинки

В Московской же области удалось найти отечественный внедорожник, но по цене явно выше, которая рекомендована. Так называемые допы, куда же от них деться.

Говорит ли эта ситуация о том, что вдруг появился бешеный спрос на упрощенные Нивы? Скорее всего нет. И дело даже не в том, что Автоваз выпускает сейчас гораздо меньше автомобилей, чем обычно.

Реальность такова, что дилеры придерживают автомобили, создавая дефицит.

Обратите внимание: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

Тем самым повышая отпускную цену на автомобили. Если бы была возможность у людей брать те же Нивы напрямую с завода, я уверен, что там даже очереди бы не было. Не потому, что Нива никому не нужна, а потому что даже сейчас Автоваз с легкостью удовлетворит спрос.

Напрашивается только один вопрос, когда возьмутся за регулирование деятельности дилеров? Потому что действия автосалонов (не всех), но подавляющего большинства, попадают чуть ли не под статью о мошенничестве.

яндекс картинки

Сейчас, когда автолюбители готовы брать автомобили в прок, что называется, по крайней мере такие как Нива. Все таки это довольно специализированный автомобиль, под свои, конкретные задачи. Дилеры делают все, что бы максимально навариться на этом.

Опять же, просто интересно посмотреть на руководителей таких автосалонов. Они же себя называют "бизнесмены", при этом довольно очевидные вещи до них не доходят. Лучше продать 10 000 автомобилей с наценкой в 100 000 рублей, чем продать 100 автомобилей с наценкой в 300 000 рублей.

А как вы считаете, действительно ли такой высокий спрос на "упрощенные" Нивы? Или все таки ситуация дефицита создана искусственно?

#рыбало4ка.рф #авто #внедорожники #нива #автоваз #оффроуд #оффроад #offroad #отечественный автопром

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: "Упрощенную" Ниву невозможно купить.