Зачем uaz Буханка лишили одного окна!!!!!

«УАЗ-452» -это автомобиль целых поколений. В народе его называли «буханкой». Этот символ советского автопрома всегда поражал и удивлял людей своими формами , динамикой и остеклением.

https://goo.su/GekU

Кстати, по поводу странного остекления всегда возникали  вопросы и у автолюбителей и простых обывателей. Задние боковые окошки имеют сделанную на заводе выштамповку под стекла, но их туда не ставили. Интересный факт, пассажирские кресла сзади были, а вот смотреть тому, кто там сидел невозможно было.

https://goo.su/MNW2OP

Если заглянем в историю, то увидим, что одна из первых «буханок» под индексом УАЗ-450В, имела  боковые окошки сзади и узкие окошки на крыше. В первоначальном своем виде автомобиль имел неплохое остекление , но потом от этой идее отказались ничем не мотивируя.

Обратите внимание: Грунт акриловый зачем столько оттенков.

Увы, история об этом умалчивает!

https://goo.su/ze4Ss

Одна из версий, что таким образом хотели удешевить производство. «УАЗ-452» -это машина трудяга, созданная в помощь  для различных спецслужб. Во-первых, она была надежной, во-вторых, простой в эксплуатации, а, в-третьих, ничего лишнего и никаких изысков. Все это положительно сказывалось на работе автомобиля и его задачах, которую он выполнял.

https://goo.su/YU0e

Отсюда отказ от от верхних окошек, ну, и на всякий случай, убрали и задние боковые окошки, которые были неудобны в качестве обзора, даже если бы их остеклили.

https://goo.su/wkus07

Позже конструкторы мотивировали это тем, что кузов автомобиля должен быть прочным и надежным. Если остекление было первоначальным, то потом при  работе авто возникали бы проблемы. Одна из причин, на военных вариантах «буханки» от остекления вообще отказались, кроме стекла в кабине, лобовое и по бокам.

https://goo.su/1QSr2JL

Оно и понятно, чтобы никто не мог увидеть , что  и кого везут в машине, а, во-вторых, при различных дорожно - транспортных происшествиях подобный кузов повреждается меньше, чем пассажирская версия с полным остеклением.

Подписывайтесь в раздел впереди много интересного !!!!!

#уаз #буханка #uaz #уаз452 #уазбуханка #уазик #4x4 #452 #авто #ссср

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Зачем uaz Буханка лишили одного окна!!!!!.