Представлен совершенно новый КамАЗ Кама 2022-2023 в стиле Renault и на французской платформе

Французская автомобильная компания Renault предлагала в России действительно востребованные модели. К ним можно отнести Logan и Sandero, после ухода которых образовалась серьезная пустота в сегменте бюджетных авто. Отечественный дизайнер автомобильного портала “naavtotrasse.ru” считает, что этот пробел может заполнить такая модель как КамАЗ Кама 2022-2023, которую он показал на рендерах. Сообщается, что данный продукт является более бюджетным аналогом Renault Megane или Scenic, что, собственно, видно и на рендерах. Это сходство вполне объяснимо, ведь для создания автомобиля предполагается задействовать платформу B0 или B0+, а для их использования, к реализации проекта будет привлечен АвтоВАЗ, имеющий опыт создания на ней знаменитых Lada Largus.

Вероятнее всего, в создании проекта будут участвовать не только КамАЗ и АвтоВАЗ, но и возрожденный “Москвич”. Роли будут распределены таким образом, что АвтоВАЗ займется разработкой технической части модели, а также предоставит двигатели и трансмиссию.

Обратите внимание: Отзыв о Renault Megane .

На КамАЗ возложена задача по финансированию проекта, а “Москвич” предоставит производственные мощности.

Такой тандем способен создать действительно популярный автомобиль, который будет пользоваться высоким спросом. При этом, новинка представлена в сегменте, где у нее, по сути, не будет одноклассников в России из-за компактных размеров. За счет этого она может быть по цене, как Renault Sandero, но с заметно лучшим оснащением, которое, возможно предоставит китайская компания JAC.

Ввиду того, что новый КамАЗ Кама 2022-2023 создан на французской платформе, он может получить двигатели моделей Lada, так как они адаптированы под установку на эту платформу. У Renault были большие планы на модельный ряд АвтоВАЗа. Таким образом, стоит ожидать, что под капотом в стоке разместиться 1.6-литровый “атмосферник” на 106 л.с., а топовые КамАЗы получат 1.8-литровый двигатель на 122 л.с. Трансмиссией может выступать не только механическая КПП, но и вариатор.

#КАМАЗ #камаз КАМА #хэтчбек #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Представлен совершенно новый КамАЗ Кама 2022-2023 в стиле Renault и на французской платформе.