Какие автомобили выбирают женщины?

Неожиданный поворот! Из недавнего исследования выяснилось, что больше половины женщин (58%) при выборе машины с пробегом, предпочитают советоваться с родственниками, коллегами и друзьями. И лишь 42% женщин выбирают поддержанный автомобиль самостоятельно. Так же исследование показало, что при покупке нового автомобиля в салоне представительницы прекрасного пола чувствуют себя увереннее, и 57% из них не нуждаются в советах со стороны.

Также женщины тратят меньше времени на изучение информации об автомобиле, чем мужчины. Более того, около 10% женщин признались, что купили свой новый автомобиль, поддавшись импульсу.

Стереотип о том, что женщины предпочитают автомобили розового или красного цвета, разрушили сотрудники Госавтоинспекции. Цветовые предпочтения представительниц прекрасного пола совсем иные. Девушки выбирают более практичные и немаркие цвета для своих автомобилей.

Существует стереотип, что женщины чаще выбирают цветные-яркие автомобили.

Обратите внимание: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Представители Госавтоинспекции рассказали, что на самом деле популярным цветом для женского автомобиля стал черный (около трети женских автомобилей имеют чёрный цвет). Серый цвет машины прочно занял второе место (автомобиль в такой цветовой гамме выбрали около 20% женщин). А белый цвет автомобиля занял третье место. Согласно статистическим данным, порядка 20% женщин выбрали именно его. Далее идут голубой с показателем в 14% и синий – 9%. А вот красный цвет так и вообще находится в аутсайдерах. Его выбирают лишь 8,3% российских автолюбительниц.

Наши услуги помогут Вам подобрать качественный автомобиль!

Мы предоставляем следующие услуги:

- Проверка кузова

- Полный осмотр легкового автомобиля (даже в ваше отсутствие, с предоставлением фото отчёта и диагностического листа по почте или в мессенджерах)

- Эксперт на день (без ограничения по просмотрам)

- Подбор автомобиля по Вашим параметрам

Остались вопросы? Позвоните нам

Бесплатная консультация по телефону 640-220 +7-924-992-5920 (Viber/WhatsApp)

#автоновости #автоледи #автостатистика #статистика #авто #автоподбор #автоподборка #автоподборподключ

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Какие автомобили выбирают женщины?.