Volkswagen продает завод в Калужской области — очередной призыв нашим компаниям, бери и делай

яндекс картинки

Автоконцерн VOLKSWAGEN в 2022 году завершит сделку по продаже своего завода в Калужской области. Ранее на этом предприятии выпускались автомобили Skoda Rapid, Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan.

яндекс картинки

Решению о продаже заводе, предшествовала смена руководителя Volkswagen Group Rus, Яна Витте сменил Геррит Шпенглер. Что интересно, Геррит Шпенглер до нового назначения занимал должность директора по персоналу. А в мировой практике, когда на должность руководителя назначают бывшего HR специалиста, такой ход означает подготовку компании к продаже.

Так же стоит сказать, что по мимо автомобилей, на заводе выпускались двигатели MPI рабочим объемом 1,6 литра. Казалось бы новость в серых тонах. Но, если посмотреть под другим углом. Это очередной призыв нашим компаниям — бери и делай.

яндекс картинки

Готовый завод, с готовыми, рабочими линиями и станками. Бери готовое производство и перепрофилируй под свои нужды. Да — да, ярые поклонники лозунга «у нас ничего своего нет и мы ничего не умеем», закидают комментами, что ничего не получится, потому что мы сами ничего не производим и так далее по списку. Люди же, которые хотя бы косвенно касались. производственных моментов на больших предприятиях, могут подтвердить, что в принципе, развертывание производства чего либо, дело совершенно не долгое, было бы желание и деньги.

Денег полно, а вот желание есть?

Обратите внимание: Обзор Volkswagen cross up! .

В любом случае, самое главное, что бы этот завод стал приносить пользу. Можно ли на нем будет наладить выпуск тех же двигателей MPI? Вполне, даже при условии, что некоторые компоненты наши производители будут покупать у сторонних поставщиков. Можно ли переработать двигатель MPI? Можно. А там глядишь и приспособить его на отечественный автомобиль.

яндекс картинки

Сразу хочу сказать, я прекрасно понимаю, что такие «телодвижения» они не моментальны, они затратны, но в конечном итоге овчинка стоит выделки. И лично мне кажется, что наши производители пойдут именно этим путем. Потому что выбора нет.

При этом, стоит сказать, что часть СМИ выпустила статьи по поводу того, что VOLKSWAGEN не собирается продавать завод. Но в приведенных цитатах представителя завода, не говорится ничего определенного. То есть представитель не подтверждает и не опровергает данную новость. Но,факт назначения нового управляющего говорит о многом.

А как вы считаете, сможет ли новый собственник завода воспользоваться шансом и наладить на нем сборку автомобилей? Или тех же двигателей?

#рыбало4ка.рф #авто #авто новости #отечественный автопром #внедорожники #оффроуд #оффроад #offroad

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Volkswagen продает завод в Калужской области — очередной призыв нашим компаниям, бери и делай.