Чудо из ссср ,раф 977 -Редкий советский микроавтобус!!!!!!!

В СССР было много всевозможной техники. Ее выпускали по всему Союзу, делая на совесть, соблюдая качество, комфорт, дизайн. Некоторые советские  авто можно встретить и сегодня.

https://goo.su/mzH2w

В стране выпускали много всевозможных машин, но были и такие, которые редко можно было встретить на улицах города.  К таковым, можно причислить РАФ 977.

https://goo.su/r9WclU5

В Латвии с 1959 г по 1976 г собирали микроавтобус РАФ 977. Машина  собрана на узлах и агрегатах автомобиля Волга ГАЗ-21.  Кузов микроавтобуса был вагонного типа с тремя открывающимися дверями.

Обратите внимание: Микроавтобус Fiat Ducato.

Конструкторы установили двигатель марки ЗМЗ-21.

https://goo.su/xFArcrhttps://goo.su/Ro7Qyv

Он был четырехцилиндровый бензиновый, объемом 2.5 литра с мощностью 75 л.с. Для машины использовали  бензин марки А-72 или А-76.

https://goo.su/NSPU

РАФ 977 развивал скорость  115 км/ч. Конструкторы  установили трансмиссию  трехступенчатую механическую с синхронизаторами .  Микроавтобус многофункциональный.

https://goo.su/INbbZPm

Его использовали  в рамках туристических поездок и как маршрутное такси, также машину переоборудовали под карету скорой помощи. Сегодня микроавтобус РАФ-977 можно встретить только в музее.РАФ 977- верой и правдой долгие годы служил людям!!!!!!!

Не забывайте подписываться на мой сайт!!!!! Будет много интересного!!!!

#раф #ссср #рафик #латвия #raf #авто #микроавтобус #ераз

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Чудо из ссср ,раф 977 -Редкий советский микроавтобус!!!!!!!.