Куда и почему исчезли 99% всех стационарных постов дпс в России?

Так куда же исчезли посты ДПС?

Примерно 15 лет назад на каждом въезде в каждый город стоял стационарный пост ДПС и там примерно было пять – шесть сотрудников которые проверяли документы, выписывали штрафы и соответственно забирали машины на штраф стоянки.

Но теперь практически никаких постов в России нет.

Почему это произошло?

Произошло это по тому, что в 2009 году была принята реформа, которая порезала все посты ДПС в том числе и в Москве. Раньше их было по всей Москве более 50-ти штук, а теперь не осталось ни одного.

Вместо них теперь установили видеокамеры, которые в автоматическом режиме фиксируют нарушения либо передают информацию сотрудникам ДПС (Передвижной Пост), которые просто патрулируют дорогу. Стационарные посты ДПС больше никогда не вернуться.

Я много катаюсь по своему родному Краснодарскому краю и наблюдаю одну и ту же картину повсюду: Там где раньше были стационарные посты ДПС теперь стоит по несколько машин ДПС и они так же продолжают выполнять те же самые функции что и раньше.

Друзья но а в конце немного юмора.

Все вы знаете знаменитый пост на границе Краснодарского края и Ростовской области на Цукеровой Балке.

Обратите внимание: Как часто нужно менять воздушный фильтр на автомобиле и почему..

Мне сразу вспоминается Анекдот:

Старый Гаишник всю жизнь думал что “Великий Пост” это Пост ДПС На Цукеровой балке.

Друзья а как вы думаете нужно ли вернуть стационарные посты или пускай все остаётся как есть? Напишите своё мнение в комментариях. Подписываемся в раздел и ставим нравиться чтобы не пропустить новые выпуски. Всем удачи и Ни Гвоздя Ни Жезла!

#авто #дпс #полиция #гибдд #россия

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Куда и почему исчезли 99% всех стационарных постов дпс в России?.