Как выбрать автосерис? Советы автолюбителям

Отличный вопрос, который задают не только "новички" в автомире, но и бывалые автолюбители, которые раньше оказывались не в самых приятных ситуациях из-за выбора автосервиса.

Чтобы грамотно выбрать автосервис, нужно понимать две вещи: специфику работ, которые необходимо сделать и ваш предполагаемый бюджет.

Давайте разберемся, как выбрать сервис исходя из этих параметров.

В крупных городах функционирует большое количество автосервисов, которые делятся на несколько видов:

  1. Дилерские центры. Их преимуществом выступает наличие новейшего оборудования для диагностики авто, опытные сотрудники и быстрый, но качественный ремонт. При этом дилерские центры являются самыми дорогостящими
  2. Крупные технические центры. Они гарантируют высокое качество оказываемых услуг, комплексную диагностику, высокий уровень оборудования. При записи в наш техцентр в городе Санкт-Петербург https://fas.team/ клиентам будет оказан весь комплекс необходимых услуг по доступным ценам.
  1. Клубные сервисы. Обращение к ним также влечет для автолюбителя определенные преимущества. Это диагностика авто новейшей аппаратурой, невысокие цены.
  2. Гаражные мастерские. Несмотря на то, что в них работают мастера, которые имеют большой опыт работ, чаще всего в гаражных мастерских нет хорошего оборудования, при помощи которого происходит диагностика транспортного средства.

Какие техцентры лучше? На этот вопрос сложно ответить. Многие автолюбители стремятся обратиться к дилерам, хотя крупные технические центры ничем им не уступают. Технический центр в Санкт-Петербурге FAS.TEAM (шоссе Революции, 69) работает с авто всех марок и моделей. К услугам клиентов комфортная зона ожидания, где можно насладиться тишиной и чашечкой ароматного чая, посмотреть последние новости во время работы мастеров с автомобилем.

Критерии выбора

Большинство автолюбителей при выборе техцентра отталкиваются от прайса на услуги.

Обратите внимание: Что лучше выбрать: новый автомобиль или подержанный?.

Не во всех случаях это является правильным. При выборе стоит обратить внимание на отзывы клиентов, которые получили услугу в том или ином техцентре. Водители с удовольствием поделятся друг с другом необходимой информацией относительно качества услуг мастера в техцентре. Информация необходима по той причине, что потребителю сложно выбрать определенный техцентр. Поэтому отзывы – важная составляющая эффективной и четкой диагностики транспортного средства, если работы проведены настоящими профессионалами своего дела.

Кроме того, автолюбителю необходимо поинтересоваться квалификацией мастеров. Низкий уровень их работы не позволит качественно починить транспортное средство. Потребитель рискует впустую потратить время, нервы и денежные средства. В худшей ситуации потребуется более дорогостоящий ремонт и приобретение запчастей.

Для понимания, как грамотнее обслуживать автомобиль, необходимо следовать следующим советам:

  1. Если авто находится на заводской гарантии, ремонт и его обслуживание лучше производить у дилеров.
  2. Если срок гарантии на транспортное средство истек, то обслуживание у дилера становится для автолюбителя дорогостоящей услугой. Особого смысла в ней нет. В этой ситуации оптимальнее всего обратиться в крупные технические центры или в клубные сервисы.
  3. К гаражным мастерским также можно обращаться, но если автолюбитель знает, что там работают проверенные специалисты, которые сумеют грамотно обслужить транспортное средство. Рекомендации могут дать конкретному водителю его знакомые, друзья. То есть гаражные мастерские лучше искать по отзывам.

Технический центр в Санкт-Петербурге FAS.TEAM гарантирует автолюбителям высокое качество оказанных услуг!

Вы можете записаться к нам на диагностику на сайте, перейдя в карточку на Яндекс Кью, или на Яндекс Картах.

Наш сайт - https://fas.team/

Мы на картах - https://yandex.ru/maps/-/CCUB7RDMWC

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как выбрать автосерис? Советы автолюбителям.