Что нужно писать в протоколе дпсника, для того чтобы не получить штраф. Большинство опытных водителей об этом не знают

Проблема составления протокола известна всем опытным водителям – зачастую сами сотрудники составляют его так, что обрекают автомобилиста на кучу проблем. Но мы можем использовать их ошибки в своих интересах.

Во-первых, сразу же включайте видеозапись, фиксируя все происходящее.

Во-вторых, подписывать постановление вы не обязаны – пусть сотрудник поработает, составляя протокол.

В-третьих, не сообщайте гаишнику свой номер телефона. Пусть он сам пробивает его по базе – если дело дойдет до обжалования штрафа, вы с чистой совестью заявите, что никакого номера вы никому не диктовали.

В пункте о разъяснении ваших прав всегда пишите «не ознакомлен».

И обязательно пишите в протоколе требование рассматривать дело по месту жительства ответчика!

Расписывайтесь за получение копии протокола ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ! В этом случае «оборотень» уже ничего не сможет «исправить и подкорректировать» в тексте самого протокола. А вот если вы сразу поставите роспись, ничего доказать впоследствии уже не сможете.

Обратите внимание: Обзор Toyota Venza. Все что нужно знать, чтобы принять правильное решение..

Только после тщательного изучения протокола и его копии вы можете ставить свою роспись. Но! Если в документах имеются хоть какие-то различия, крупно и разборчиво пишите, что полученная вами копия не соответствует оригинальному документу, визируя все своей росписью.

Все вышеперечисленное – «список минимум», полезный для всех автомобилистов, которые желают впоследствии опротестовать полученный штраф. Так что надеюсь, что и этот материал был вам интересен!

Чтобы перейти на официальный сайт (НAЖМИТE ЗДECЬ).

Спасибо за внимание!

#авто #пдд #штрафы #гибдд #транспорт #законопроект #законы

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Что нужно писать в протоколе дпсника, для того чтобы не получить штраф. Большинство опытных водителей об этом не знают.