3 жестких запрета для водителей страны. Ждут каждого в этом году, успей подготовиться

Всем привет! Наверняка все российские автомобилисты знают, для чего у нас на дорогах стоят посты ГАИ. В 99,9% случаев он заняты не реальным повышением безопасности дорожного движения, а более важной задачей – наполнением государственной казны штрафами.

И государство им в этом активно помогает. Сегодня хочу рассказать вам о новых жестких запретах и очередных дорожных поборах.

Новость первая – скоро штраф, выписанный за «повышенную среднюю» у вас оспорить не получится. Известно, что некоторые системы фотофиксации уже давно выписывали штрафы за «превышенные показатели средней скорости», хоть ничего подобного в действующем КоАП нет. Но скоро будет!

Обратите внимание: Как уменьшить шум от шипов за 20 минут. Копеечный способ для каждого.

Законотворцы собираются внести эту норму в кодекс.

Такая их активность вызвана «возмутительным» поведением некоторых автолюбителей, принципиально отменяющих такие штрафы в судебном порядке. Сами понимаете – бюджет в бедственном положении, его нужно пополнять, причем срочно!

Новость вторая – если вас остановили в момент, когда вы едете в машине с несовершеннолетним и предложили дунуть в алкотестер… СОГЛАШАЙТЕСЬ! В этом случае отказ чреват штрафом в 50 тысяч рублей или/и лишением ВУ сразу на три года. Лучше не пытайтесь давить или пытаться договориться – себе дороже.

Новость третья – дорожные камеры «поумнеют». Если сегодня они легко «выцепляют» из потока автомобили без действующей страховки, то в скором времени с тем же успехом устройства фотофиксации начнут ловить автомобилистов без техосмотра. Пока что речи о повышении штрафа не идет, но в любом случае платить по 800Р за каждый раз – это как-то чересчур.

Читать независимый отзыв (НAЖМИТE ЗДECЬ).

Спасибо за внимание!

#авто #пдд #штрафы #гибдд #транспорт #законопроект #законы

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: 3 жестких запрета для водителей страны. Ждут каждого в этом году, успей подготовиться.