Приступил к ходовым испытаниям автодом на базе Лады Нивы Легенды. Новый двигатель и комфортный жилой модуль

фото Петра Груздева

Что может быть лучше комфортного пребывания на рыбалке или охоте? Когда вокруг тебя природа, ты занимаешься любимым хобби и все это не в промозглой палатке, а в комфортном кемпере? При этом, этот самый кемпер, способен пробраться в такие места, куда люде ездят исключительно на внедорожниках.

фото Петра Груздева

Именно такой автомобиль сконструировал путешественник Пётр Груздев. На базе отечественного внедорожника Лада Нива Легенда, этому человеку удалось сделать отличный кемпер. На данный момент автомобиль проходит ходовые испытания. Кемпер на базе Лады Нивы Легенды уже проделал путь Тольятти — Сортавала — Петрозаводск. Так же в ходе испытаний будет дорога до Урала. И зимний тест драйв.

фото Петра Груздева

Только по завершении (и возможном внесении корректировок), внедорожник будет отправлен на процедуру получения ОТТС (одобрение типа транспортного средства). После чего данный автомобиль будет запущен в серийное производство.

фото Петра Груздева

Так же стоит упомянуть о том, что под капотом этого автомобиля будет установлен не стандартный вазовский двигатель, а битопливный силовой агрегат.

фото Петра Груздева

Применительно к активному отдыху на природе, данный автомобиль будет просто незаменим.

Обратите внимание: Новый Хендай Солярис 2018.

Комплектация жилого модуля предполагает в себе два спальных места, столик, туалет и всю необходимую инфраструктуру для проживания в кемпере (розетки и тд.). Так же в задней части автомобиля будет установлен навес, под которым удобно разместится модуль кухни. Так же в кемпере предусмотрены места для хранения.

фото Петра Груздева

Что можно еще сказать? Только то, что мы ждем этот автомобиль на рынке. Рыбачить несколько дней в таких царских условиях, что может быть еще лучше? При этом автомобиль будет максимально комплектоваться отечественными узлами и агрегатами, а это несомненный плюс.

фото Петра Груздева

По факту Петру Груздеву удалось создать автомобиль, который может проехать практически куда угодно (в разумных пределах), при этом владелец может несколько дней (а то и недель), автономно жить в кемпере, ощущая себя как в квартире.

фото Петра Груздевафото Петра Груздева

Лично я могу пожелать создателю успехов и скорейшего, планового прохождения ходовых испытаний. Получения ОТТС. И запуска автомобиля в серию.

Как вам такое решение? Я думаю для рыбалки и охоты незаменимый автомобиль!

#авто #автомобили #внедорожники #оффроуд #оффроад #offroad #нива #лада нива легенда #рыбало4ка.рф #отечественный автопром

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Приступил к ходовым испытаниям автодом на базе Лады Нивы Легенды. Новый двигатель и комфортный жилой модуль.