Новый глава Автоваза пообещал создание новой платформы для автомобилей Лада

яндекс картинки

Новый глава Автоваза, Максим Соколов, пообещал создание новой платформы для автомобилей Лада. Ориентировочные сроки создания новой платформы три,четыре, года. Самое интересное, что «новая платформа», она как бы не новая.

яндекс картинки

Руководитель предприятие честно заявляет, что новая платформа, это по сути та платформа на которой построена Лада Веста. Но, все не отечественные компоненты платформы Весты, будут заменены на отечественные аналоги. Что по сути отвяжет платформу от узлов и агрегатов Рено.

На данное мероприятие, по словам Максима Соколова, будет направлено порядка одного миллиарда рублей. Сумма казалось бы, космическая.

Обратите внимание: Обзор новой Mazda СХ-9.

Но, если взглянуть на мировой автопром и суммы фигурирующие там, то один миллиард вполне «бюджетно».

яндекс картинки

Самый главный вопрос, который возникает у отечественных автолюбителей, заключается в том, смогут ли наши отечественные аналоги узлов и агрегатов, быть на уровне. Если посмотреть на ситуацию шире. Безусловно, платформа на отечественные автомобили, должна быть только своя, полностью состоящая из отечественных компонентов. Без всяких исключений.

Сможет ли Автоваз провернуть такую модификацию? Если захочет — сможет. Недавно в разделе выходила статья, по поводу того, что Самарские предприятия, готовы выпускать узлы и агрегаты для производства автомобилей Лада.

яндекс картинки

Как вы считаете, сможет ли Автоваз создать конкурентную, полностью отечественную платформу для автомобилей Лада?

#авто #автомобили #рыбало4ка.рф #отечественный автопром #автоваз #лада #lada #внедорожники

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новый глава Автоваза пообещал создание новой платформы для автомобилей Лада.