АвтоВАЗ объявил о начале продаж антикризисной Lada Granta Classic 2022 — самого доступного автомобиля в России

Цены стартуют от 658 300 рублей

Российский автомобильный гигант АвтоВАЗ наконец-то объявил о начале официальных продаж своего нового автомобиля — упрощённой вариации Lada Granta.

По словам АвтоВАЗа, Granta Classic 2022 — это самый доступный новый автомобиль на российском рынке.

Рекомендованная цена на данную комплектацию на 103 200 рублей меньше стоимости Granta Classic предыдущего модельного года. Цены на Granta Classic’22 стартуют с отметки 658 300 рублей (с учётом скидки в размере 20 тысяч рублей по схеме Трейд-Ин или при использовании кредитной программы Lada Finance).

Как и ожидалось, в упрощённой версии Lada Granta не предусмотрено ABS (антиблокировочной системы тормозов) и подушек безопасности. При этом в комплектацию Granta Classic’22 входит электроусилитель руля, электростеклоподъёмники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений Isofix, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с 4 динамиками и стальные 14-дюймовые диски колёс с декоративными колпаками.

Также в авто появились элементы, которые ранее были характерны только для более дорогих комплектаций, — это окрашенные в цвет кузова молдинги дверей, ручки и корпуса зеркал.

Помимо седана, в комплектации Classic’22 предлагаются лифтбэк и универсал семейства LADA Granta.

Обратите внимание: Подбираем авто для выгодной перепродажи(внешний вид,технические характеристики и документация ч1.)..

В качестве опции покупатели Granta могут заказать 15-люймовые легкосплавные колёсные диски.

Granta Classic’22 оснащается адаптированным для работы на бензине АИ-92 1,6-литровым мотором мощностью 90 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6,5 л на 100 км.

-------------------------------------------------------------------------------------------------Теги: #новости #яндекс #яндекс.дзен #дзен #лада #lada #производство #гранта #granta #авто

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: АвтоВАЗ объявил о начале продаж антикризисной Lada Granta Classic 2022 — самого доступного автомобиля в России.