Новости: Chery объявили в Китае отзывную компанию по электромобилям

В Поднебесной стартовала отзывная компания инициированная Chery Automobile Co., Ltd. В соответствии с требованиями "Положения об отзыве дефектной автомобильной продукции", план по отзыву уже направлен в Государственное Китайское управление по надзору за рынком.

На фото: электромобиль Chery Little Ant на заводе в Китае

Мероприятие связано с проблемами в конструкции тормозной системы электромобиля Chery eQ1.

Стоит уточнить - eQ1 это небольшой электрический ситикар, который позже получил название Little Ant ("Маленький муравей"). Автомобиль имеет довольно скромные габариты: 3200 х 1670 х 1550 мм, при колесной базе в 2150 мм. На местном рынке он продается с 2017 года.

В соответствии с сервисным планом, будут отозваны транспортные средства выпущенные с 1 июня 2018 года по 31 июля 2018 года. В общей сложности под отзыв попадает 8067 "муравьев".

На фото: электромобиль Chery Little Ant

У электромобилей, которые затронет сервисная компания, выявлена проблема главного тормозного цилиндра. Дело в том, что в указанный период времени, в процессе производства тормозной системы, защита внутренних частей цилиндра не была стандартизирована.

Обратите внимание: Chery Tiggo 5 не разочаровывает.

По имеющейся информации, это может приводить к повреждению поршня, что в свою очередь может привести к снижению эффективности торможения и увеличению тормозного пути электромобиля. В некоторых случаях это может привести к возникновению рисков для здоровья и безопасности.

На фото: интерьер Chery Little Ant

Представительство Chery оповестит владельцев транспортных средств подпадающих под действие настоящего отзыва. Их пригласят на бесплатное сервисное мероприятие, где будет произведена диагностика тормозной системы. При выявлении дефекта, производитель бесплатно заменит главный тормозной цилиндр, чтобы устранить угрозу безопасности.

На фото: электрическая платформа Chery Little Ant (Chery new energy)

Можно напомнить, что Chery Little Ant однажды привозили в Россию, в середине 2021 года. Тогда речь шла о возможной сертификации электромобиля. Но к сожалению, никакой более конкретной информации так и не было озвучено. Между тем, недавно в Китае была представлена первая, ориентированная исключительно на женскую аудиторию, версия данного электрокара - Little Ant Charme.

#chery #чери #китайские электромобили #китайавто774 #авто #китайский автопром #электрокар #электрический транспорт

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новости: Chery объявили в Китае отзывную компанию по электромобилям.