Бешеные бабки автокурьера день первый

Таки не столица, нам бы реальных денег

Я готов, выезжаю на дорогу, нажимаю кнопку /на линии/. Ожидаемо, первая выдача заказа прошла неожиданно, я ее просохатил. Это происходит быстро, звук трень и появляется ползунок в котором бежит полоса принятия решения, берешь заказ да нет, ничего не успеваешь рассмотреть, я успел кусок карты - точку откуда забирать. Время вышло и тут же насчитали штрафных баллов, никаких скидок на первый раз, сурово однако.

Лента судьбы

Второй заказ пришёл через 5 мин. Какой то "корпоративный" с комментарием, что это надёжно и точно оплатят. А были варианты? Не оплатят! Заказ, что то забрать в "Ленте". Хм загадка , у меня нет термокороба, мне не должны давать доставку еды, вроде так было написано в обучении или промо блоге. И щелкает обратный таймер
/подача/.

Приехал в "Ленту", таймер подача закончился раньше чем я запарковался и напугали корпоративными штрафными и сообщили что комиссия будет снижена. Класс.

Хорошо что в "Ленте" было почти все понятно, как только я щёлкнул кнопку /на месте/ появились данные заказа. Номер заказа, где забирать. На входе стоит охранник рядом столик, на столике журнал и в него надо записываться, про журнал в комментарии к заказу не было ничего. Стояли ещё курьеры, ждали. Сборщик заказа прикатил тележку, в тележке заказы, сборщик терминал охраннику показывает тот его сканирует, курьеры смотрят на пакеты, на них номера заказов прицеплены, сверяют и забирают.
Забрал и я три пакета с мясом. Как так? У меня нет термосумки! Щёлкнул кнопку /заказ получен/ и мне была выдано место назначения, хм неблизко.

Обратите внимание: Идеальный первый автомобиль существует! Если вы начинаете приключение за рулем, проверьте эти модели..

И условие на 5й этаж, хрущёвка наверное. Поехали. Это просто, навигатор тебя ведёт и ты должен следовать маршруту, вот ты на месте, хрущовка - 5й этаж - отдал сумки щелк /завершение заказа/. Очень удобно - результаты фиксируются в программе.

Начало 10:32 - 7,5км - завершение 11:17, денег 156р комиссии и штрафы 20,93р итого 135,07 р..

Негусто. Понятно чем заменили термокороб, штрафом 13,10р. Но об этом не предупреждали! Ндя.

Остаток небольшой, долой уныние продолжим.. Покатилась череда непищевых заказов, конверты, личные вещи и каждый раз брали штраф за отсутствие термосумки. Где логика Карл? Один раз продинамил встречу получатель - 10 мин не брал трубку, второй раз продинамил встречу отправитель, заказ сбросили. Один раз рисковал получить штраф за парковку в неположенном месте. Но там вариантов нормально запарковаться не было. И был исследован режим "домой". Выдан был заказ поперёк, по итогу ближе к дому я не стал и попал в пробку.

ИТОГИ ДНЯ: Начало 10:32 - конец 15:41, начислено 1386р минус комиссии и штрафы 392,77 итого 993 рубля.

Ну это, наверное, в столицах. Хотя регион указал - Краснодар )))

Примерно пять часов работы без обеда, пробег точно не засек, но маршруты известны, примерно 60 км.

Машина кушает 12 литров на 100км. Значит бензина потратил примерно 7.2 литров по 48,1 р/литр = 346 р.

И так
993р заработка - 346 р топлива = 647 рубля делим на 5 часов = 129р/час. Мля.

Как то озадачен. Надо это переварить. Я понимаю, что работа низкооплачиваемая, но я водитель, система это как то должна учитывать, ну там затраты на машину, риски. Может ещё день попробовать?

Завтра день углубленного опыта, в целом картина вырисовывается ... Продолжение следует. Подписывайтесь, высказывайтесь, ставьте лайки.

#краснодар #курьер #авто #заработок #яндекс #автокурьер #работа

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Бешеные бабки автокурьера день первый.