Топ-7 надежных авто до 350-400 тысяч рублей по состоянию на лето 2022 года

Доброго дня, читатель, вашему вниманию представлю свой топ-7 надежных авто, по своему мнению, актуально для западной части страны. Конечно этот топ будет пересекаться с другими топами, из других статей, но мне все равно есть что скачать и что добавить, т.к. некоторыми автомобилями я владел лично.

Открывает мой топ – Renault Logan

7. Renault Logan I Рестайлинг Отличный неприхотливый автомобиль, с надежными узлами и агрегатами, недорогими запчастями и простоте технического обслуживания. Рестайлинг выпускался с 2009 по 2015, есть разбег по годам, можно что-то подогнать в наш бюджет. Будьте внимательны в подборе, при покупке, много таких авто работали в такси и доставках. Из основных минусов можно лишь только отметить низкий комфорт, связанных с классом авто, а также дешевизна отделочных материалов салона. При должном уходе и своевременном обслуживании будет возить долгие годы и почти не потеряет в цене.

6. Chevrolet Lacetti. Также простой и надежный автомобиль B-класса, в основной массе продавался с бензиновыми двигателями объемом 1.6 литра, ГРМ приводной ремень, ресурс мотора, при должном обслуживании, более 300 тысяч километров. Минусы, как и у прошлого автомобиля: низкий комфорт, дешевизна отделочных материалов салона. Серьезных поломок и проблем не предоставит.

5. Honda Jazz / Fit. Данный автомобиль может немного выбиваться из бюджета, тем не менее, праворукий вариант, точно должен войти в данную категорию авто. Быстрый, юркий, маневренный, а также имеющий низкий расход авто. В основной массе на рынке представлен с бензиновым двигателем 1,3 литра на вариаторе. Запас прочности запчастей выше, чем у француза и авто от концерна GM, но сказывается их цена. Цена обслуживания также будет больше, чем у авто на прошлых позициях, пожалуй, это единственный большой минус данной модели.

4. Nissan Almera N 16. Данный автомобиль был очень популярен в 2002-2006 годах, во время своего выпуска, также остались неплохие варианты и в наше время.

Обратите внимание: 6 самых популярных, но ненадёжных машин – при покупке обойдите их стороной!.

Для нашего рынка оснащались 1,5 и 1,8 литровыми моторами. Оба двигателя неплохи, но у каждого есть свои нюансы, в частности, к большим пробегам 1,8 литровый – он же QG18DE, относится к масложёрным двигателям. На 1000 км мог потреблять до 500г масла. Тем не менее, остальные узлы и агрегаты не требуют большого внимания. За время моей эксплуатации, около 1 года, экземпляр с пробегом за 200 000 км, не предоставил больших проблем. Обычные ТО, замена свечей, выход из строя 1 катушки и замена старого глушителя.

3. Hyundai Sonata IV (EF) Рестайлинг. Автомобиль классом выше, чем в прошлых позициях, но не имеет завышенных ценников на обслуживание и запчасти. На рынке у нас представлены в основном два двигателя: 2.0 л и 2.7 л с разными вариациями. Также автомобиль оснащен многорычажной задней подвеской, что придает плавности и мягкости хода, вообще этот автомобиль можно сравнить с большим диваном. Значимых и больших проблем не имеет, могут возникать мелкие, но тем не менее раздражающие нюансы, например: плавающие обороты двигателя или мигающая ошибка айрбэга.

2. Ford Focus II, возможно еще и Рестайлинг. Неприхотливый и в свою очередь комфортный автомобиль С-класса. Сочетание цена – качество, не требует частых вложений и не мучает голову, при условии, что за автомобилем ухаживали и должно обслуживали. Оснащался разными моторами от 1.4 до 2.0 литров, у каждого есть свои нюансы, необходимо ознакомиться с данной информацией перед покупкой.

1. Mazda 3 I (BK) Рестайлинг. По сути своей является кроссплатформенным автомобилем с Ford Focus 2 и Volvo S40, с некоторыми взаимозаменяемыми запчастями, но имеет, по моему мнению, значительное преимущество в виде цепного бензинового 1,6 литрового ДВС, который может без вмешательства проходить более 300 тыс. километров, также имеет надежную 4-х ступенчатую автоматическую трансмиссию, которая также не предоставит вам хлопот. Кузов, к сожалению, склонен к коррозии, если найдете достойный вариант, с нескрученным пробегом, то рекомендую к покупке, автомобиль дарит замечательные ощущения по рулежке и комфорту.

Это был мой топ авто до 350-400 тыс. рублей, по состоянию на лето 2022 года. Пишите, свои отзывы в комментариях, может быть и у Вас были такие автомобили.

#мазда #автоподбор #топавто #автомобили #надежныеавтомобили

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Топ-7 надежных авто до 350-400 тысяч рублей по состоянию на лето 2022 года.