Особенности универсальных багажников на крышу

Особенности универсальных багажников на крышу

Каждый владелец автомобиля подтвердит, что перевозка багажа часть превращается в настоящий квест. Если весь салон заняли пассажиры, в багажнике уже лежит запаска и детское автокресло, дополнительный груз просто никуда не поместится. Положение может спасти дополнительный багажник, устанавливаемый на крышу машины.

Многие багажные системы ставятся на рейлинги, боковые водостоки или в специально предусмотренные производителем места на машине. Но что делать обладателям авто с гладкой крышей? Здесь на выручку придет универсальный багажник для автомобиля.

Преимущества конструкции

  • Универсальные багажники представляют из себя довольно простое изделие, для производства которого не требуется слишком много ресурсов или применение специальных технологий. Для создания используются достаточно распространенные, простые, но надежные материалы. Это позволяет сформировать довольно демократичную цену на них.

  • Устанавливать багажник на крышу несложно, справиться с этим можно в одиночку. При этом крепления надежно фиксируют всю конструкцию, вам не придется беспокоиться о сохранности багажа.

  • Своему владельцу багажная система прослужит долго, поскольку она неприхотлива в обслуживании и сделана из прочного пластика и металла.

  • Как следует из названия этого багажника, установить его можно практически на любой автомобиль, внедорожник или микроавтобус.

Багажник на крыше позволит вам освободить место в салоне, надежно закрепить вещи на крыше, перевозить габаритные грузы вроде мебели, техники или спортивного инвентаря.

Обратите внимание: самодельные верхние багажники хоть и встречаются на дорогах, опытные автолюбители не рекомендуют ими пользоваться. Никакой гарантии надежности у них нет, поэтому они небезопасны для вас и других участников движения. Ко всему прочему сотрудники ГИБДД активно штрафуют владельцев таких кустарных конструкций.

Как сделать правильный выбор

Если вы решили приобрести багажник на крышу своего автомобиля, рекомендуем обратиться в специализированный магазин по продаже таких аксессуаров. Там вы сможете проконсультироваться с сотрудником, который разбирается именно в багажниках и поможет вам с выбором.

В таких магазинах достаточно большой выбор моделей, предусмотрена также доставка товаров на адрес и предоставляются сертификаты качества с гарантией от производителя.