Китайская компания выведет в продажу в России седан Chery Arizo 5 Plus

Ура. Именно так. В скором времени российская линейка кроссоверов Chery будет разбавлена легковым седаном, которым станет Chery Arizo 5 Plus. Правда это название модели актуально для рынка Поднебесной, а вот в России скорее всего он получит приставку Pro вместо Plus.

Итак, китайский бренд Chery запатентовал свой седан в России. Об этом появилась информация в Роспатенте.

Итак, по своей сути Chery выведет в продажу в России отличного конкурента, автомобилям С-класса. Таким как Hyundai Elantra и Skoda Octavia. Последняя, скорее всего и получит полную замену этим китайским красавцем.

Что же касается габаритов, то Chery Arizo 5 Plus имеет длину в 4680 мм., ширину 1825 мм. и высоту 1490 мм. При этом колёсная база равняется 2670 мм. То есть по основным параметрам китайский седан совсем немного уступает чешскому лифтбэку.

Если говорить о внешнем виде, то патент коснулся только одной версии из двух, которые существуют у этой модели. Более спортивная и соответственно более укомплектованная машина, похоже, поставляться на рынок России не будет, так как патент выдан исключительно на простую и среднюю версию седана. Но опять же, стоит упомянуть, что и в таком исполнении Chery Arizo 5 Plus даст фору тому же чешскому лифтбэку.

Как по мне, то этот китайских седан является увеличенной версией Hyundai Solaris нынешнего поколения, только в дорестайлинговом варианте.

Обратите внимание: Представительский седан Audi A8 2018 года.

Дело в том, что Chery Arizo 5 Plus получил похожий передний вид, центром которого является решётка радиатора, выполненная в стилистике корейского седана. Только на китайце она более массивная и имеет хромированное обрамление горизонтальных ламелей.

Фары получили встроенные светодиодные ходовые огни, а указатели поворотов как бы немного вынесены за основную часть и примыкают в плотную к решётке радиатора. В боковых воздухозаборниках переднего бампера расположились горизонтальные линии противотуманных фар.

В задней части у китайского седана исключительно светодиодные фонари. Смотрятся очень стильно и имеют соединительную пластиковую вставку, которая является неотъемлемой частью фонарей, на которой уже расположилось название бренда.

Интерьер же вне всяких похвал. Цифровая панель приборов, большой экран мультимедиа системы. На центральном тоннеле расположился джойстик коробки передач, который применяется на кроссовере Chery Tiggo 8 Pro. Седан обладает кожаным салоном, электрическими регулировками передних сидений, полным перечнем тёплых опций, люком, электрическими боковыми зеркалами с возможностью складывания и многими другими функциями.

Что же касается цены, то в Поднебесной за этот седан просят от 1.1 до 1.6 млн. рублей. Но, конечно же, в России рассчитывать на это не стоит у нас цены на этот автомобиль будет минимум 2 млн. рублей. Надежды на то, что он будет стоить менее этой цифры, не стоит. Но в любом случае, его цена будет дешевле корейского и чешского конкурентов.

#авто #автоновости

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Китайская компания выведет в продажу в России седан Chery Arizo 5 Plus.