Mercedes Vision amg: немцы показали грядущего конкурента седану Porsche Taycan

В Франции прошла премьера концепт-кара Mercedes Vision AMG.Mercedes Vision AMG должен стать прямым конкурентом седану Porsche Taycan.

Для автомобиля характерно наличие максимально обтекаемого кузова с длинным хвостом и камерами вместо боковых зеркал . Оптика у концепта имеет форму трехлучевой звезды . Шоу-кар достигает в длину 5,1 метра, имея при этом колесную базу более 3,0 м.

Обратите внимание: Обзор Porsche 718 GTS.

Таким образом, в плане габаритов авто схож с Mercedes EQS .Товарный пятидверный лифтбек на базе показанного концепта должен появиться в 2025 году, вслед за ним на рынок выйдет целый ряд других мощных электрокаров AMG.

Задняя часть тоже впечатляет – помимо уже привычного монофонаря здесь дополнительно установлено шесть круглых фонарей, интегрированных в бампер.
Техническая часть Vision AMG Concept пока не раскрыта. Известно, что электромобиль базируется на новой оригинальной платформе AMG.EA, на которой планируется проектировать будущие электрические Mercedes-AMG. Характеристики мы узнаем и увидим салон автомобиля во время премьеры, которая может состояться уже в 2024 году. Шоу-кар нужен лишь для того, чтобы показать, в какую сторону будут двигаться дизайнеры марки.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Mercedes Vision amg: немцы показали грядущего конкурента седану Porsche Taycan.