Свекр уголовник не давал молодой невестке прохода. Спустя время он заперся с ней в комнате и случилось неизбежное

Танюша была единственным ребенком в семье Андрея и Ирины. Родители простые деревенские жители: отец, сколько себя помнил, всегда был трактористом, мама же как после школы пришла дояркой, так всю жизнь с Зорьками да Бурёнками провела.

Дочка росла идеальным ребёнком тихой и ласковой, прекрасно окончила школа, а потом и кулинарный техникум в районном городке.

Девочка с детских лет мечтала стать поваром, она копила при каждом удобном случае деньги, чтобы купить книги и журналы по кулинарии. При этом Танечка не просто их коллекционировала, а старалась понравившиеся рецепты воплотить в жизнь. Для неё было неважно, что какие-то ингредиенты были вообще ей незнакомы, она их по внутреннему чутью заменяла чем-то более доступным.

Получив диплом повара, девушка совершенно не хотела оставаться в деревне. Точек общепита там не было, а готовили вкусно почти все деревенские женщины. В райцентре же, где Татьяна обучалась поварскому искусству, были лишь чебуречные и пару столовых. Девушке же хотелось создавать поварские шедевры и она решила, что нужно ехать в город.

Родители с первой минуты были против, сопротивлялись до последнего, чтобы не отпустить свою кровиночку, но зная упорный характер дочки, согласились. Тем более они видели, у Танюши кулинарный дар - она могла из ничего сотворить настоящий шедевр. Собрав немного денег, родители поцеловали дочку, и, благословив, посадили на поезд. Они верили, что упрямая Татьяна обязательно добьется успеха в любимом деле.

Прямо в поезде начались первые приключения деревенской девушки. У неё уже буквально через пару часов пути украли сумку и это ещё хорошо, что мама как чувствовала, что по старинке пришила кармашек на внутренней стороне кофточки. Всё что там было - паспорт и совсем немного денег - она и довезла до города. Повезло еще, что осталось маленькое колечко, подаренное бабулей на память. Вот с таким оставшимся от деревенской жизни багажом Татьяна и приехала покорять город.

Мечты о том, что её тут ждут, разрушились в первый же день. Молодую повариху, только окончившую техникум и без опыта, нигде не хотели брать. Когда она уже была готова рыдать от досады, её согласились принять в одну из столовых. Условием было, что на время испытательного срока нужно поработать посудомойкой. Девушка не желая вернуться с позором к родителям, согласилась.

В этот же день она сдала спасительное колечко в скупку и арендовала небольшую комнатку на самой окраине города.

Обратите внимание: Чего боится автомобиль во время зимнего сезона? Рассказываю....

До работы нужно было добираться почти час, но она была рада уже чему угодно, лишь бы быть поближе к кухне.

Татьяна искренне верила, что пару недель постояв на мойке посуды, она станет известным шеф-поваром этого заведения. Но простая деревенская девушка даже в страшных снах не видела какими могут быть трудности в женском коллективе. Все городские независимо от должности и умственного развития стали постоянно издеваться и подтрунивать над Таней: “О, колхозница сегодня пришла в другой юбке”, - шушукались поварихи, - “а то ходит уже месяц в одном и том же”. Татьяна пыталась держать себя в руках, понимала, что пока она не найдет другую работу, ей надо на что-то жить. Но так называемые богини кухни в засаленной форме, что было просто неприемлемо для Татьяны, продолжали: “Возомнит себя каждая деревенщина суперповаром, сама, наверное, борщ то варит, свалив всё в один миг в кастрюлю без разбора и получай в итоге кашу”. Но Татьяна была готова всё проглотить, лишь бы зацепиться в этом злом и агрессивном городе.

Она молча терла, мыла и чистила, пару раз наблюдая за работой поваров, она видела ошибки, которые они допускают в приготовлении совершенно несложных блюд, но понимала, что, сделав замечание, она точно может вылететь с работы, эти змеюки сживут её со свету. Как обычно говорят рыба гниет с головы, так и в этом случае, начальница была не лучше своих склочных сотрудниц.

Директор - она же собственница этого общепита - любила показать свою власть над персоналом, требуя полного исполнения всех приказаний. Альбина Петровна была пышногрудая особа лет пятидесяти, имеющая взрослого сына. Любимым чадом был местный водитель газели - Никита. Будучи бестолковым парнем, он полностью зависел от матери, ведь кто бы еще потерпел его регулярные просыпания на работу и невыходы без объяснения на то причин. Мамаша тряслась над любимчиком и всегда шла у него на поводу.

Вот именно этот представитель мужской части коллектива безумно влюбился в Татьяну. Ему первый раз в жизни было все равно, что подумает его мама, при том что Альбина Петровна только узнав о чувствах посудомойки и сына, была категорически против их общения. Она для любимого сыночка подыскала в невесты владелицу косметического салона, у которой получила скидку на годовое обслуживание. Ей очень хотел иметь такие привилегии на родственной основе, а тут такая нищета претендует на роль жены сыночка.

Женщина стала упрашивать, умолять сына одуматься, говорила, что вышвырнет обоих на улицу без копейки, но первый раз в жизни Никита сделал все по своему. не слушая маму, он пошел наперекор и втихаря расписался с Таней. Никита сразу переехал к жене и был готов к тому, что мать осуществит угрозы, уволит обоих. Но этого не произошло. Несколько дней пообижавшись на сыночка, она продолжала общаться с ним как ни в чем не бывало, чего нельзя было сказать про её отношение к невестке.

Для девушки начался полный кошмар. Что бы она ни сделала, всё подвергалось критике или нареканиям, круг обязанностей возрастал с каждым днём, а она уже должна была и плиты мыть после работы поваров, и полы драить, при этом заработная плата от этого не увеличивалась, а иногда ещё и уменьшалась.

Ох, что дальше-то было...

Нажмите, чтобы читать 2 часть!

#рассказы #истории из жизни #общество #еда #авто #лайфхаки

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Свекр уголовник не давал молодой невестке прохода. Спустя время он заперся с ней в комнате и случилось неизбежное.