Как безопасно купить авто с пробегом? Что важно знать? Покупка б/у автомобиля!

В данной публикации, мы с Вами рассмотрим такие вопросы: Как безопасно купить автомобиль с пробегом? Что важно знать при покупке б/у авто.

Покупка подержанного автомобиля в России набирает обороты, это неудивительно, так как подержанное авто стоит гораздо ниже нового автомобиля. При это главное понимать следующее, что при покупке любого автомобиля, как только сделка завершена и подписан договор купли-продажи, машина теряет свою цену, продать ее по такой же цене на второй день уже не удастся. Это не самый лучший выбор для вложения денег. Вкладывать деньги стоит в недвижимость.

Итак, Вы решили купить авто по объявлению. Что необходимо сделать?

Купить авто по объявлению.

Вам необходимо изучить все возможные площадки в интернете, существуют сайты по продажам подержанных авто, они всем известны, так же следует обратить внимание на форумы и на сайтах-отзовиках. В данных форумах Вы сможете пообщаться с пользователями выбранной Вами для покупки авто.

Обратите внимание: Какое авто можно купить за 300тыс руб?.

Изучить все "болезни" авто, и, собственно говоря, уже сделать выбор, стоит или нет покупать такую модель авто. Самые известные площадки для выбора авто:

avito;

avto.ru;

car.ru;

drom.ru;

am.ru и другие.

Также можно присмотреть себе авто в автосалонах например: https://rolf-probeg.ru/

Главное то, что Вы не знает, как эксплуатировался этот автомобиль, как его обслуживали, был ли он в ДТП и т.д. Даже покупка авто у знакомых не снимает полностью эти риски. Поэтому автомобиль необходимо проверить. Для проверки авто, необходимо связаться с продавцом автомобиля, запросить у него ВИН код, и госномер, это Вам пригодится, для того чтобы проверить автоисторию. Проверить автоисторию можно бесплатно, и платно, смотря каким сервисом воспользуетесь.

Портрет идеального подержанного автомобиля, который не доставит хлопот.

После проверки, необходимо связаться с продавцом и договориться о встречи, на просмотр. На встречу лучше поехать со специалистом, который понимает в автомобилях выбранной марки.

После проверки автомобиля, необходимо проверить и продавца, получить информацию о владельце авто, есть ли у него проблемы с законом, действителен ли его паспорт, имеются ли долги и исполнительные производства.

Проверить владельца авто можно на таких сервисах: https://checkperson.ru/check_car_owner?utm_source=avtocod&utm_campaign=avtocod-article&utm_content=avtocod-article%3F

Если все проверки автомобиль и владелец авто прошли, то можно выходить на сделку.

#авто #купить автомобиль #купить машину #как купить автомобиль #объявления о продаже авто #объявления о продаже #продавец #обман покупателей #автомобили с пробегом #покупка бу автомобиля

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как безопасно купить авто с пробегом? Что важно знать? Покупка б/у автомобиля!.