Усиление сотовой связи и видеонаблюдение в автосалонах - к кому обратиться?

В Москве насчитывается более 1.5 тысяч автосалонов. При этом у них особые требования к помещениям - они должны быть большими по площади и иметь возможности для заезда авто внутрь. Соответственно, значительная часть салонов по продаже автомобилей расположена не в центре, где площади очень дорогие, а вблизи МКАД или за ним - в области.Там же разместились и многочисленные автосервисы, магазины запчастей и т. д. Такое расположение приводит к частым проблемам с качеством сотовой связи. Дело в том, что мобильные операторы в первую очередь ставят вышки в районах с высокой плотностью населения, чтобы покрывать максимальное количество абонентов. Промышленные зоны при этом охватываются связью по остаточному принципу.

Чем грозит плохая связь самому автосалону? В первую очередь, потерей клиентов, а значит, снижением дохода и прибыли. По данным маркетинговых агентств, стоимость привлечения покупателя в автосекторе одна из самых высоких. И потратив миллионы рублей на рекламу и продвижение бренда, автосалон может потерять потенциального покупателя из-за того, что тот элементарно не может дозвониться или расслышать информацию от менеджера.

Не менее важна хорошая связь и для работы с уже существующей клиентской базой. Обзвоны лояльных клиентов, чтобы рассказать о новых моделях и акциях, - один из наиболее эффективных каналов продаж. Любой маркетолог подтвердит, что привлечь к покупке действующего клиента, который уже знаком с компанией, в разы дешевле, чем нового. Но услышав в трубке помехи и прерывание сигнала, из-за которых менеджеру приходится перезванивать, клиент может быстро потерять свою лояльность к салону.

Качественная связь для коммуникации с клиентами очень важна автосалонам.

Еще одна важная сторона деятельности автосалонов - безопасность. Стоимость товара даже в среднем салоне может достигать сотен миллионов рублей. И даже небольшая царапина на выставочной модели, случайно нанесенная посетителем, может привести к значительным убыткам. Поскольку охранника у каждой машины не поставишь, самый эффективный способ поддержания высокого уровня безопасности - установка системы видеонаблюдения. Она работает круглосуточно и без перерыва на обед, фиксирует обстановку и снаружи, и внутри помещения, записывает и хранит видео с разных камер. Видеонаблюдение позволяет постоянно контролировать ситуацию, а в случае какой-то конфликтной ситуации видео с камер может стать подтверждением вашей позиции, в том числе в суде.

Но доверить такие ответственные направления стоит только давно работающей на рынке компании с квалифицированным персоналом и сертифицированным оборудованием. Именно такой является Mos-GSM, которая оказывает услуги по усилению сотовой связи, установке видеонаблюдения и систем контроля доступа уже около 7 лет. В портфеле компании - множество заказов от автосектора - салонов, паркингов, мастерских и т. д. К примеру, смотрите на видео отзыв от салона “Ауди Центр Запад”.

Мы будем рады помочь и вам - звоните +7(495) 414-11-61 или заходите на сайт https://mos-gsm.ru/

При усилении сотовой связи внешняя антенна монтируется снаружи помещения. Внутренних антенн обычно несколько и они размещаются внутри помещения согласно технической схеме.

#видеонаблюдение #автосалоны #видеонаблюдение установить #видеонаблюдение монтаж #усилитель сотового сигнала #репитер для сотовой связи

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Усиление сотовой связи и видеонаблюдение в автосалонах - к кому обратиться?.