Татра 613 для кгб - чешская Чайка в ссср.советский автомобиль для чиновников!!!!!!!!!!!

Чиновники во все времена любили передвигаться на хороших автомобилях. Сегодня такие машины тоже есть, а вСССР была Tatra 613. При Советском Союзе членам партии предоставлялись служебные Чайки и ЗИЛы, а чиновники рангом пониже могли довольствоваться только Волгами. Прошу любить и жаловать правительственный автомобиль, на котором ездили в Чехословакии, также он поставлялся в СССР для замен Волг ГАЗ 24 в 80-х годах.

https://goo.su/amTOD8Whttps://goo.su/6f5bWkhttps://goo.su/AsbYy

Автомобиль называется Tatra-613 и производили его на  заводе, где собирали знаменитые грузовики Tatra. Серийное производство началось в 1974 году. Это был четырехдверный седан рассчитанный на четырех пассажиров. Мотор установили сзади, привод колёс также был задним. Двигатель был бензиновым V образным и восьмицилиндровым, объём его 3.5 литра, а мощность 168 л.с.

Обратите внимание: МАЗ – 516. Советский грузовик с подъемным задним мостом.

Потреблял такой агрегат в районе 20 литров при смешанном цикле езды. Для запаса топлива предусмотрена два топливных бака, оба по 72 литра. Что удивительно коробка передач на автомобиле была не автоматическая, как это было принято тогда у элитных машин, а механическая и имела четыре передачи.

https://goo.su/wVH8CHhttps://goo.su/zUNV7P

Весит автомобиль 1670 тонн, а грузоподъемность его 470 килограмм. С такой массой машина разгонялась до 100 километров в час всего за 12 секунд, а максимальная ее скорость составляла 190 км/ч. Tatra-613 собиралась исключительно ручным способом, что гарантировало исключительное качество автомобиля. За весь срок производства было сделано порядка 11 тысяч машин. Приостановили выпуск этих авто в 1996 году. Автомобили модели Tatra-613 можно купить в нашей стране и сейчас, но ценовая политика оставляет желать лучшего!!!!!

https://goo.su/IDzaiMhttps://goo.su/lRGBtH

Не забывайте подписываться на мой сайт!!!!! Будет много интересного!!!

#tatra #tatra613 #613 #татра #t613 #татравидео #авто #татра613 #v8 #татрахарактеристика

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Татра 613 для кгб - чешская Чайка в ссср.советский автомобиль для чиновников!!!!!!!!!!!.