Какой подъемник выбрать для сто?

Автомобильный подъёмник — специальное оборудование для облегчения ремонта и обслуживания транспортных средств, предназначен для подъёма автомобилей и удержания в поднятом положении на определённой высоте.

Виды:

1) 2-хстоечные (чаще покупают)

-Симметричные или ассиметричные стойки лап

-нижняя синхронизация (трос синхронизации вместе с гидравлическими шлангами расположен внизу

- верхняя синхронизация (синхронизация идет сверху между колоннами)

2) 4-хстоечные (чаще покупают)

- для слесарных работ

- для сход развала

3) Платформенные

4) Ножничные (в основном для легковых авто, для слесарных работ, для шиномонтажа и зоны приемки )

-заглубляемые и незаглубляемые

Типы (по сути работы)

-электрогидравлические (чаще покупают)

-электромеханические (отеч. производители)

-пневматические (редко покупают)

Тип системы безопасности: ручное снятие стопоров, механическое на одной колонне, электромагнитное (кнопкой на электростанции).

Выбор подъемника должен исходить из ваших целей и задач. Если, вам нужен подъемник для слесарных работ и дешевле, то выбирайте двухстоечный вариант подъемника. Стоимость таких подъёмников составляет от 150 до 200 тыс

Если вам важно место в автосервисе и у вас есть подходящий бюджет, то вам стоит рассмотреть заглубляемый ножничный подъемник. Такие подъемники стоят от 250 до 320 тыс.

Обратите внимание: Что лучше выбрать: новый автомобиль или подержанный?.

в зависимости от производителя. Для киномонтажа существуют подъемники на пневматической подушке как допустим Astra Minilift AR100.2 X1. Главной особенностью этого подъемника является его низкая цена по сравнению с конкурентами - 135 тыс. Данный агрегат поднимает авто на высоту до 1 м и прекрасно справляется с переобувкой колес, а также с мойкой днища кузова. Набирает популярность такое движение как off-road и клиентов желающих помыть свою машину от грязи, особенно в сезон, становится больше.

Дополнительным преимуществом подъемников, которые предлагает наша компания, это усиленная конструкция подъемника (в отличие от дешевых аналогов). Конструкция состоит из более плотного и твердого металла, что увеличивает надежность подъемника и при максимальных нагрузках стойки подъемника не деформируются внутрь, что ведет к нарушению конструкции и дорогостоящему ремонту

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Какой подъемник выбрать для сто?.