Раф 977 -Редкий советский микроавтобус!!!!!!!построенной на шасси автомобиля газ-21 «Волга»

В СССР технику собирали и выпускали  по всей стране, в частности, ее делали в Белоруссии, на Украине, Латвии, Литве и многие другие сейчас уже отдельные государства. Технику делали по совести, соблюдая качество, и на века. Как факт советские автомобили  до сих пор еще служат людям. Были машины, которые выпускали большими партиями и они были у всех на слуху, а есть те которые знает узкий круг людей. Причина этому или их полное отсутствие сейчас на дорогах страны или попросту ограниченное производство.

https://goo.su/QUiVHzJhttps://goo.su/HZz2Kh

РАФ 977- микроавтобусе, который выпускался на территории Латвии с 1959 по 1976 год. Назывался этот микроавтобус РАФ-977 Латвия. Машина была построена на узлах и агрегатах Советского автомобиля Волга ГАЗ-21. Колесная формула его была 4х2.

Обратите внимание: Микроавтобус Fiat Ducato.

Кузов микроавтобуса был вагонного типа с тремя открывающимися дверями.Двигатель установленный на автомобиль был марки ЗМЗ-21, он был четырехцилиндровый бензиновый объемом 2.5 литра, а мощность составляла 75 л.с. Потреблял двигатель бензин марки А-72 или А-76. Расход горючего на 100 километров составлял 12 литров.

https://goo.su/MGnI

Максимально развиваемая скорость машины 115 км/ч. Трансмиссию поставили трехступенчатую механическую с синхронизаторами на второй и третьей передачах. Габариты микроавтобуса - длина 4.9 метра, высота 2.1 метр и ширина 1.8 метра. Область применения микроавтобуса была достаточно большая, это и туристические поездки и в качестве маршрутного такси, также машину переоборудовали под кареты скорой помощи. Сегодня микроавтобус РАФ-977 можно встретить только в музее.

https://goo.su/MWgbhttps://goo.su/ZXG4iK

РАФ 977- верой и правдой долгие годы служил людям!!!!!!!

Не забывайте подписываться на мой сайт!!!!! Будет много интересного!!!!

#раф #ссср #рафик #авто #латвия #тюнинг #микроавтобус #раф977 #газ #волга

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Раф 977 -Редкий советский микроавтобус!!!!!!!построенной на шасси автомобиля газ-21 «Волга».