Ароматизаторы для автомобиля и дома — что выбрать?

Всегда нравилось наводить чистоту и порядок, будь то дома или в машине. Порядок организует. В дополнение к этому приятный, но в тоже время лёгкий аромат никогда не помешает, наоборот, задаст хорошее настроение и создаст уютную атмосферу в личном пространстве. Главное — забыть про химические «ёлочки» из ближайшего супермаркета и навесные флакончики с ароматами якобы известных парфюмерных композиций, это яд и отрава для здоровья.

Что интересно — в европейских странах подобные «пахучки» запрещены на законодательном уровне. Почему? Химический и ядовитый состав проникает в организм человека, вызывая у него головокружение, упадок сил и настроения, тошноту, а порой и аллергические реакции.
  • Что же выбрать, чтобы и аромат был свеж и приятен, вред здоровью никому не наносил, да и кошелёк не опустошал понапрасну? Нашёл несколько отличных вариантов. И вот — мои самые любимые! ⬇️
California Scents — прямиком из Соединённых Штатов!

Бренд из солнечного штата Калифорнии, расположенного на западном побережье США, в линейке которого представлено огромное множество классных и запоминающихся ароматов — тут вам и шелковица из Санта-Барбары, гардения из Дель-Мар, вишня из Коронадо, ананас из Палм-Спрингс, ваниль из Монтерея. Голубика, дыня, манго, лимон, апельсин. Жвачка.

Обратите внимание: Что лучше выбрать: новый автомобиль или подержанный?.

Лёд. Аромат нового автомобиля. И это далеко не всё, что есть в ассортименте «Ароматов Калифорнии», одним словом — экзотика!

Себе выбрал с запахом нового автомобиля — Newport New Car.

По аромату действительно похож на салон нового американского автомобиля, на сиденье которого положили букет свежих белых цветов :)

Эту «консерву», как я привык её называть, нужно открыть, потянув за специальный крючок и сняв металлическую часть, где сразу же можно увидеть наполнитель с ароматической пропиткой, после банку закрываем основной пластмассовой крышкой с прорезями и ставим её куда глаза глядят — в салон, квартиру, офис. По инструкции наполнитель советуют изредка переворачивать, чтобы аромат снова заиграл, но на деле я ни разу ничего не делал, как лежит сзади под переднем сиденьем с осени, так и продолжает. Включаем кондиционер, особенно тёплый воздух — и вуаля! наслаждаемся приятным ароматом, который дарит нам позитивное настроение без вреда для здоровья.

А цена на них крайне демократичная — в районе пятиста рублей, не так уж дорого, с тем учётом, что его хватает надолго и он не надоедает. У меня он с осени, уже почти лето, и всё нравится до сих пор.

  • Стоит упомянуть о том, что есть ещё похожий вариант — и это, как не трудно догадаться, знаменитая Eikosha из Японии, страны восходящего солнца.

По сути японцы одни из первых придумали подобные «ароматические консервы» для автомобилей, но тут нужно тщательнее подходить к выбору аромата, встречаются особо неудачные, к примеру морские и мускусные не пришлись по вкусу абсолютно. Но цена — чуть дороже, качество — отменное, как и у калифорнийского. Выбор за вами.

  • Пару лет назад, кстати, попробовал повесить на воздуховоды ароматическое саше из Zara Home — самый дорогой вариант, больше тысячи, если не двух, но аромат уж больно тогда понравился. Не вспомню точное его название, но похоже, что этот:

Отлично помню то, что пластик у этого саше отклеился в жару друг от друга спустя месяц пребывания на заднем воздуховоде. Made in Spain, короче говоря :)

#ароматизаторы

#ароматы

#авто

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Ароматизаторы для автомобиля и дома — что выбрать?.