Безопасна ли контрактная подушка безопасности? | и другие вопросы о подушках безопасности

Подушка безопасности может стать своего рода расходником для тех автовладельцев, кто любит погонять. Менять подушку у дилера — очень дорого, поэтому лучше присмотреться к контрактным — по цене выйдет в 3-4 раза дешевле, а эффект будет тот же.

Всем привет! Мы AZO AUTO и в нашем блоге мы рассказываем об авторазборе, размышляем на различные автомобильные темы и делимся своими наблюдениями. Добро пожаловать в наш блог, будем благодарны, если дочитаете до конца и напишете комментарий или просто поставите лайк ?

Сегодня расскажем, можно ли приобретать контрактные подушки безопасности, а также разберем другие вопросы по этой теме.

Контрактная подушка безопасности — ДА или НЕТ?

Конечно да! Чем она по сути отличается от той, которую вам продаст дилер? Правильно — она дешевле.

Но есть одна опасность — подушка может быть восстановленной.

Обратите внимание: Mercedes-AMG GLE 43 4matic порождает вопросы.

Чтобы убедиться, что подушка еще не была в эксплуатации, обратите внимание на боковые швы сидений — ярлычки с надписью «Airbag» должны быть на месте, а швы идеально ровные, заводского качества и не отличаться от швов на других участках сидений.

Безопасно ли покупать машину с отстреленной подушкой?

Скажем так: ни один продавец б/у авто вам не расскажет, какого характера была авария. Поэтому покупая машину с отстреленной подушкой, вы рискуете нарваться на некачественно произведенный ремонт самого авто.

С другой стороны, вы можете нанять специалиста по подбору автомобилей, который внимательно осмотрит авто, изучит его историю и скажет, стоит ли покупать этот автомобиль.

Почему не стоит реставрировать подушки безопасности?

Стоимость новых подушек безопасности — одна из причин, по которой автовладельцы прибегают к ремонту уже сработавших подушек. Но безопасно ли это? Вероятно, что нет.

Как показывает практика, произвести качественный ремонт может далеко не каждый специалист, а, соответственно, восстановить подушку безопасности не так просто, как может показаться: вам наврядли дадут гарантию, что в нужный момент подушка сработает как надо или вообще сработает. Лучше все же приобрести новую и подключить её к системе безопасности автомобиля.

Но если вы всё-таки решили восстанавливать подушку, найдите профессионала в своем деле. Потому что иначе, если ремонт подушки будет не полноценным или неправильным, последствия такой экономии могут быть весьма печальными.

На нашем сайте вы можете приобрести контрактные подушки безопасности по адекватной цене.

Благодарим, что дочитали до конца! Если у вас есть, что добавить, будем рады вашим комментариям.

Подписывайте на нас во ВКонтакте, где мы публикуем дополнительные материалы.

#авто #подушка безопасности #автоподбор #авто советы #автолюбитель #автосервис #авторемонт

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Безопасна ли контрактная подушка безопасности? | и другие вопросы о подушках безопасности.