10 самых недооцененных суперкаров из когда-либо произведенных

Определение суперкара довольно расплывчато, но есть несколько важных параметров, которые все эти автомобили должны иметь: скорость, мощность, агрессивный дизайн и очень высокие ценники. В результате в мире появилось множество суперкаров, не получивших того признания, которое они действительно заслуживают. Некоторые из героев статьи будут от производителей, о которых вы, возможно, даже не слышали. Без лишних слов, давайте окунемся в самые недооцененные суперкары, которые когда-либо бороздили дороги.

Mercedes-Benz CLK GTR

Честно говоря, если бы вы спросили людей несколько лет назад о CLK GTR, многие бы посмотрели на вас с пустым взглядом. Но так случилось, что больше людей узнали о существовании GTR, и это отчасти причина того, что сегодня они продаются примерно за 9 миллионов долларов. Другая причина такой огромной цены связана с его инженерией.

По своей сути CLK-GTR — это гоночный автомобиль, но Mercedes-Benz должен был соответствовать некоторым требованиям FIA, поэтому выпущено всего 26 таких дорожных экземпляров. «Базовая модель» CLK GTR оснащалась безнаддувным 6,9-литровым двигателем V12, который выдавал более 600 л.с. Если по какой-то причине этого казалось мало, то Mercedes позже также создал CLK GTR Super Sport, который имел в своем распоряжении 711 л.с.

Jaguar XJR-15

При упоминании суперкара Jaguar мысли большинства людей сразу же тяготеют к XJ220, но, возможно, есть нечто более особенное, и оно называется XJR-15. Видите ли, изначально предполагалось, что XJ220 будет оснащен двигателем V12, но после того, как клиенты внесли свои депозиты, чтобы заказать один, Jaguar пришлось уведомить их, что они потеряли "шесть цилиндров" и в серийной модели был совершенно другой двигатель. Дело закончилось не так, как хотелось. И здесь в игру вступает XJR-15.

Он получил свою мощность от 6-литрового двигателя V12 мощностью 450 л.с. и 569 Нм крутящего момента. Он был не таким быстрым, как XJ220, поскольку его максимальная скорость составляла «всего» 307 км/ч, но это был первый в мире автомобиль, полностью изготовленный из углеродного волокна.

Vector W8 Twin Turbo

Vector W8 называли «самым сумасшедшим суперкаром из когда-либо созданных», и можно понять почему. Этот суперкар американского производства имел 6-литровый V8 с двойным турбонаддувом под названием Rodeck, и выдавал 625 л.с. и 880 Нм крутящего момента - и это было в начале 90-х!

Разгон от 0-100 происходил за 4 секунды, что было довольно посредственно, но что выделяет его, так это его максимальная скорость 351 км/ч. Если резюмировать, то W8 был больше похож на космический корабль.

Mercedes-Benz SLR McLaren

Не каждый день два крупных автопроизводителя объединяют усилия для создания чего-то ошеломляющего. В 2000-х годах Mercedes-Benz и McLaren объединили свои команды, чтобы создать то, что мы теперь знаем как SLR.

Обратите внимание: Я не поверил своим глазам, когда увидел, что находится в гараже у соседа....

Он производился с 2003 по 2009 года, всего было выпущено чуть более 2000 автомобилей, и он представил миру новый жанр суперкаров – комфортабельный гранд туринг.

У SLR под капотом 5,4-литровый V8 с наддувом, выдающий 617 л. SLR до сих пор не получает того признания, которого заслуживает, но все-таки популярность у коллекционеров начинает увеличиваться. Была и специальная версия под названием Stirling Moss с обрезанной крышей и немного другими элементами стиля.

Saleen S7 Twin Turbo

А, вот он, еще один маниакально мощный суперкар с турбонаддувом V8 из Америки, о котором, вероятно, не все слышали. Он от компании Saleen, которая много раз создавала свои собственные автомобили, но на самом деле специализируется на настройке Мустангов до их абсолютного максимального потенциала.

Saleen S7 Twin Turbo был оснащен 7-литровым Ford V8 с двумя турбинами, и в результате этот широкий суперкар развивал колоссальные 750 л.с., и вся мощность шла на задние колеса! Так что, если у вас стальные нервы, то при желании можете разогнать S7 до 399 км/ч, правда если найдете его.

Mosler MT900S

Если вы когда-либо играли в игру Forza Horizon, вы точно знаете, что это за машина, и знаете, насколько она безумна на самом деле. Mosler MT900S производился в Америке с 2003 по 2010 года, и за эти 7 лет было построено всего 20 экземпляров. Они поставлялись с двумя вариантами двигателей: 5,7-литровый LS1 V8 мощностью 395 л.с. и 7-литровый LS7 V8 мощностью 600 л.с. Речь пойдет о втором варианте.

Этот надежный двигатель V8 был спрятан прямо за сидением водителя и предлагался только с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, которая должна была немного снизить мощность на задние колеса. Одним из наиболее примечательных владельцев этих "дефицитных" моделей MT900S является Джордж Лукас, он даже был первым человеком, получившим дорожную версию в США.

SSC Ultimate Aero XT

В 2000-х каждый человек запомнил Bugatti Veyron и его огромную максимальную скорость, некоторые до сих пор считают, что это по-прежнему самый быстрый автомобиль в мире, но SSC Ultimate Aero завоевал этот титул, когда достиг максимальной скорости 412 км/ч в 2007 году, омрачив Bugatti. Поэтому позже выпустили Veyron Super Sport, который превзошел SSC во всех отношениях, поэтому он никогда не был должным образом оценен.

Было построено множество различных версий Ultimate Aero, но последняя XT была самой впечатляющей. Она приводилась в движение мощным 6,9-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1300 л.с.

Noble M400

Noble Automotive — менее известный производитель спортивных автомобилей, базирующийся в Великобритании. Выпускает одни из самых недооцененных суперкаров, которые когда-либо видел мир, такие как M600, но их самая недооцененная модель — M400.

Обычно суперкары используют колоссальные двигатели V8, V12 или даже 16-цилиндровые, но у M400 был 425-сильный твин-турбо 3,0-литровый V6, но поскольку его масса составляла 1043 кг, этого было более чем достаточно. Это означало, что M400 мог разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,2 секунды и мог проходить повороты как "вкопанный". Стоил столько же, сколько и Porsche 911.

Nissan R390

Если у вас сейчас возникает чувство дежавю, то это потому, что Nissan R390 по сути является точной копией вышеупомянутого Jaguar XJR-15 с немного измененным дизайном и гораздо более мощным 3,5-литровым двигателем V8. Выдает 550 л.с. и 637 Нм крутящего момента.

Nissan планировал произвести несколько экземпляров R390 и продавать их по 1 миллиону долларов, но эта идея просуществовала недолго, и в итоге они выпустили только одну дорожную версию, и если она будет продаваться сегодня, что стоимость будет в 5 раз больше своей первоначальной, если не больше.

Spania GTA Spano

Не каждый день можно увидеть автомобиль, произведенный в Испании, не говоря уже о суперкаре, но в Spania GTA решили, что это стоит затраченных усилий. Было выпущено два разных поколения Spano, и его второе поколение (которое выпускается до сих пор) абсолютно "сумасшедшее". В задней части Spano находится 8-литровый двигатель V10 с двойным турбонаддувом, который выдает более 900 л.с.

#спорткар #неизвестные #авто #машины

?????Спасибо всем кто осилил?????

??Комментарии, лайк и репост приветствуются??

✒✒✒✒✒Подписывайтесь на канал✒✒✒✒✒

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: 10 самых недооцененных суперкаров из когда-либо произведенных.