Как во время санкций отправить автозапчасти из России за рубеж

За границу удобнее всего отправлять образцы продукции или товара курьерской доставкой. Менеджеры компании Time Saving Machine обработают заявку клиента, предложат выгодные тарифы и короткие маршруты перевозки. Клиенты 8 лет обращаются в службу экспресс–доставки TSM, чтобы отправить образцы мебели, тканей, фурнитуры. Компания не только подбирает надежного международного перевозчика, но и предоставляет персонального менеджера, который будет на связи до тех пор, пока посылку с образцами не вручат адресату.

Москва, Россия — Ларнака, Кипр

1 марта 2022 года в офисе службы TSM раздался телефонный звонок.

— Здравствуйте! Проконсультируйте, если не трудно, хочу отправить посылку на Кипр.

Нужно понимание стоимости и сроков. Посылки за рубеж отправляете? А то никто не работает, не знаю, кому звонить, — сказал мужчина.

— Добрый день! Нужно сразу звонить в компанию TSM, работаем в прежнем режиме. Из какого города и куда отправляем? Что в посылке? — спросил менеджер.

— Забрать нужно в Москве и отправить в Ларнаку. В посылке запчасть автомобильная, фара. Отправляю, как образец, — ответил клиент.

— Нужны габариты: ширина, высота, длина и вес отправления, тогда рассчитаю стоимость доставки на Кипр, — ответил менеджер.

— Фара в коробке лежит. Габариты 65*28*44 см. А вот весов нет под рукой, — ответил мужчина.

— По этим габаритам вес 12 кг указан, сделаю расчет. Как взвесите, сообщите — пересчитаю, — сказал сотрудник TSM.

Менеджер озвучил цену доставки из Москвы в Ларнаку. И предложил на выбор мужчины 2 тарифа со сроками 6–7 рабочих дней и 12–15.

— Как–то дорого, рассчитывал на цену ниже, — ответил клиент.

— Дело в том, что из–за санкций бюджетные международные перевозчики закрылись. Поэтому сроки увеличены и стоимость тоже, но главное, что посылку можно доставить из точки А в точку Б, — ответил менеджер.

— Согласен, в таких условиях сильно выбирать не приходиться. А это хоть доставка курьером? — спросил мужчина.

— Да, от двери отправителя до двери получателя. И еще как плюс работы с нашей компанией в том, что логист заполнит инвойсы и накладные для прохождения таможни. Часто клиенты ищут эту услугу, так как процесс непростой и далеко не все перевозчики это делают, — объяснил менеджер.

— Это весомый аргумент. Знаю, что на таможне придираются ко всему, поэтому хорошо, если документы заполнит знающий человек, — ответил заказчик. — Если привезу посылку в офис TSM, стоимость будет ниже?

— Да, сделаем скидку 5%. Предварительно оформим. Документы к вашему приезду в офис будут уже готовы, — ответил менеджер.

— Информацию принял, хочу позвонить еще в другие транспортные компании, интересно, что там насчитают. Честно сказать, цена шокировала, — сказал мужчина.

— Конечно, как вам удобно. Давайте позвоню завтра и скажите, какое решение приняли.

— Да, согласен.

Обратите внимание: Чего боится автомобиль во время зимнего сезона? Рассказываю....

Информацию продублируйте на WhatsApp, чтобы было проще сравнивать тарифы, — сказал мужчина.

— А если габариты и вес будет меньше, цена изменится? — спросил заказчик.

— Да, если вес до 7 кг, то на 10 000 рублей дешевле выйдет, — ответил менеджер.

— Понял, это гораздо интереснее. Можно фару в малогабаритную коробку упаковать? — спросил клиент.

— Конечно, если фара поместится в коробку меньшего размера, то стоимость за доставку в Ларнаку снизится, — ответил менеджер.

Менеджер отправил мужчине коммерческое предложение с тарифами и написал, что для оформления перевозки на Кипр нужны данные об отправителе и получателе, подробная информация о фаре: цвет, стоимость, из чего сделана, страна производитель. Сведения нужны, чтобы логист подробно заполнил инвойсы.

Спустя час мужчина ответил, что отправляет переднюю фару на автомобиль Mazda QX5, стоимостью 30 000 рублей.

— Знаете, в компании ХХХ предложили цену ниже, чем в TSM, но менеджер был не так убедителен, как вы, — сказал мужчина.

— Приятно слышать. Оформляем доставку? — спросил сотрудник TSM.

— Да, но в компании есть человек, который больше разбирается в логистике. Запишите номер и уже дальше согласуйте детали, — ответил клиент.

Менеджер связался с мужчиной для дальнейшего оформления доставки образца фары в Ларнаку.

— Здравствуйте! Раньше работал в логистике, хочу узнать, каким маршрутом отправляете фару, из–за введенных Европой санкций, воздушное пространство ряда стран закрыто для России. Спрашиваю, так как волнуюсь, что фару потеряют в пути, — сказал клиент.

— За это не переживайте, маршрут разрабатывает логист в период санкций отправили сотни посылок с образцами продукции за границу, ни одна не была потеряна в пути, — ответил менеджер.

— Звучит обоснованно. А сроки какие? — спросил клиент.

— 5–6 рабочих дней.

— Трек–номер будет для отслеживания отправления? Оплата до отправки или по прибытию? — спросил мужчина.

— Работаем по 100% предоплате, после оформления доставки отправляю сайт перевозчика и трек–номер для отслеживания, — ответил менеджер.

— Понял, согласую с руководством и нужно быстрее отправлять, пока не выяснилось, что все международные курьерские службы приостановили работу в России. — Нужно к вам в офис ехать? Или курьер заберет?

— Ехать не придется, напишите адрес, назначим курьера.

Мужчина заполнил анкету с данными и отправил фотографии автомобильной фары серого цвета.

— Отправляю договор. Как будете оплачивать? — уточнил менеджер.

— Лучше переводом на банковскую карту, — ответил клиент.

— Фара лежит в картонной коробке, по периметру заклеили скотчем. Этого достаточно, чтобы передать курьеру? — спросил мужчина.

— Да, хорошо упаковали.

— Сегодня прочитал, что компания ХХХ приостанавливает прием и отправку российских посылок. Аналогичное решение ранее приняли перевозчики ХХХ и ХХХ. Как же отправлять будем? — спросил мужчина.

— Это так. Но компания Time Saving Machine работает в штатном режиме. Нашли способы, как доставлять посылки за рубеж. Но сроки доставки увеличатся до 13 рабочих дней, устроит? — спросил менеджер.

— Да, сроки не играют роль важно, чтобы доставили посылку в Ларнаку, — ответил заказчик.

Мужчина оплатил перевозку на Кипр и отправил отсканированный подписанный договор.

— А страховки нет? — спросил клиент.

— Страховку оформим это — 3% от стоимости груза. Нужен чек на автомобильную фару. И потребуются услуги брокера цена — 6 000 руб.

— Понял, обойдемся без страховки, — ответил мужчина. — Курьер во сколько приедет?

— Назначим на завтра с 09:00 до 18:00.

3 марта курьер забрал коробку с автомобильной фарой из Москвы.

Менеджер компании TSM отправил ссылку на сайт перевозчика, чтобы клиент отслеживал перемещение посылки. Спустя 5 рабочих дней отправление вручили адресату в Ларнаке.

Отзыв, зафиксированный со слов клиента по телефону

Ежедневно для улучшения сервиса, отдел контроля качества обзванивает клиентов, отправивших посылку, груз или корреспонденцию через службу экспресс–доставки TSM. И вот, какую обратную связь получили о доставке образцов фары из России на Кипр:

“До сих пор не понимаю, как отправили посылку, если международные перевозчики покинули российский рынок. Но главное то, что образец фары доставили на Кипр в целости. Менеджер озвучил срок до 13 дней, но спустя 5 посылка была в Ларнаке. Спасибо за качественную работу и сервис”

Нужна доставка посылок, писем или грузов из России на Кипр? Пишите в чат на сайтах: tsm.bz или timesavingmachine.ru, обращайтесь по телефону +7(495)023-49-19 или пишите в WhatsApp: +7 (985) 170-03-76.

Сайт в Telegram: https://t.me/timesavingmachine

VK: https://vk.com/timesavingmachine

OK: https://ok.ru/group/55927064232098

#автозапчасти #сто #иномарки #жизнь в Европе #санкции против россии #санкции 2022 #ремонт автомобилей

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Как во время санкций отправить автозапчасти из России за рубеж.