10 глупых вопросов автоподборщику, которые лучше не задавать, а выяснить их самостоятельно

В последние 5 лет активно развивается профессия «автоподборщик». Деятельность таких лиц включает помощь в поиске, проверке и покупке подержанных или новых машин. Специалисты данного направления выделяют 10 самых глупых вопросов, которые часто слышат от клиентов:

1. Вы найдете авто, которое не сломается? Идеальной модели не существует, рано или поздно возникают неисправности. Спрогнозировать длительность периода эксплуатации без ломок тяжело.

2. Зачем к вам обращаться, если можно купить толщиномер и самому выполнить проверку? При отсутствии опыта хорошую диагностику самостоятельно выполнить не получится. Специалисты экономят время. Автоподборщик применяет разные устройства при осмотре машины.

3. Что произойдет, если на 1 авто приезжает несколько автоподборщиков? В выигрыше тот, кто первый прибывает к месту продажи.

4. Не боитесь конкуренции? В РФ она отсутствует. Если сравнивать количество продаж и покупок, то первых больше.

Обратите внимание: Топ 3 лучших авто которые можно приобрести до 500к руб..

Работы хватит всем.

5. Почему автоподборщик отказывается от объявлений, которые предлагает клиент? Специалист долго работает с рынком, поэтому такая информация ему уже знакома.

6. Правда, что авто в продаже после подборщиков лучше других? Не обязательно. Если специалисты были выбраны недобросовестные, то проверку провели некачественно.

7. Почему все скручивают пробег? Покупатели обращают внимание на машины с малым пробегом. Честный человек будет выделяться, ему не поступят предложения о покупке.

8. Дрались ли вы с перекупами? Бывает, когда находится покупатель на долго продаваемую машину, а автоподборщик отговаривать его.

9. Если есть объявления о продаже авто по низкой цене, то почему вы выбираете с большей? Первый вариант является «хламом».

10. Договаривается ли продавец с подборщиком, чтобы за откат он рекомендовал покупку авто? Бывает, что так делают недобросовестные работники.

#автомобили #автомобиль #машины #машина #авторынок россии #авто #автоподбор

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: 10 глупых вопросов автоподборщику, которые лучше не задавать, а выяснить их самостоятельно.