Nissan задерживает запуск автомобиля z из-за проблем с цепочкой поставок

Nissan задерживает запуск автомобиля Z из-за проблем с цепочкой поставок; объем производства бренда в Японии упал на 44% в марте.

Nissan задерживает запуск автомобиля Z из-за проблем с цепочкой поставок; объем производства бренда в Японии упал на 44% в марте. Спортивное купе в стиле ретро является ключевой табличкой в продукте blitz компании, который направлен на омоложение стареющего модельного ряда.ТОКИО - Автомобиль Nissan Z, 400-сильный твин-турбо символ возрождения борющегося японского автопроизводителя, является последним запуском продукта, который был сорван глобальными проблемами цепочки поставок.Ожидалось, что Z появится на внутреннем рынке в июне, но Nissan Motor подтвердил 27 апреля, что запуск на японском рынке “будет перенесен на это лето”. Компания отказалась быть более конкретной.Nikkei сообщил, что запуск будет перенесен на период с июля по сентябрь.Nissan обвинил задержку в "продолжающемся дефиците полупроводников и сбоях в цепочке поставок из-за распространения ковид 19.дельного ряда.ТОКИО - Автомобиль Nissan Z, 400-сильный твин-турбо символ возрождения борющегося японского автопроизводителя, является последним запуском продукта, который был сорван глобальными проблемами цепочки поставок.Ожидалось, что Z появится на внутреннем рынке в июне, но Nissan Motor подтвердил 27 апреля, что запуск на японском рынке “будет перенесен на это лето”.

Обратите внимание: Обзор Nissan Leaf .

Компания отказалась быть более конкретной.Nikkei сообщил, что запуск будет перенесен на период с июля по сентябрь.Nissan обвинил задержку в "продолжающемся дефиците полупроводников и сбоях в цепочке поставок из-за распространения ковид 19.Nissan задерживает запуск автомобиля Z из-за проблем с цепочкой поставок; объем производства бренда в Японии упал на 44% в марте. Спортивное купе в стиле ретро является ключевой табличкой в продукте blitz компании, который направлен на омоложение стареющего модельного ряда.ТОКИО - Автомобиль Nissan Z, 400-сильный твин-турбо символ возрождения борющегося японского автопроизводителя, является последним запуском продукта, который был сорван глобальными проблемами цепочки поставок.Ожидалось, что Z появится на внутреннем рынке в июне, но Nissan Motor подтвердил 27 апреля, что запуск на японском рынке “будет перенесен на это лето”. Компания отказалась быть более конкретной.Nikkei сообщил, что запуск будет перенесен на период с июля по сентябрь.Nissan обвинил задержку в "продолжающемся дефиците полупроводников и сбоях в цепочке поставок из-за распространения ковид 19.дельного ряда.ТОКИО - Автомобиль Nissan Z, 400-сильный твин-турбо символ возрождения борющегося японского автопроизводителя, является последним запуском продукта, который был сорван глобальными проблемами цепочки поставок.Ожидалось, что Z появится на внутреннем рынке в июне, но Nissan Motor подтвердил 27 апреля, что запуск на японском рынке “будет перенесен на это лето”. Компания отказалась быть более конкретной.Nikkei сообщил, что запуск будет перенесен на период с июля по сентябрь.Nissan обвинил задержку в "продолжающемся дефиците полупроводников и сбоях в цепочке поставок из-за распространения ковид 19.

Поставки полностью электрического внедорожника начинают поступать в Японию, но "Ария" доберется до США только осенью.

Nissan удвоил выпуск модели 2023 Z, сделав седьмое поколение самым мощным в истории линейки - огнедышащий 3,0-литровый V-6 speedster с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с.

И Ariya, и Z производятся на сборочном заводе Nissan Tochigi к северу от Токио. "Ария" производится на линии, которая была полностью модернизирована для производства электромобилей. Z производится на отдельной линии, которая также выпускает спортивные автомобили GT-R и седаны для Infiniti.

Также 27 апреля Nissan объявила о ценах на предстоящий Z.

Автомобиль стартует с 5 241 500 йен ($ 41 100), включая налог на потребление, и завершится 6 966 300 йен ($ 54 600) для первоклассного Proto Spec с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Nissan задерживает запуск автомобиля z из-за проблем с цепочкой поставок.