Chery Tiggo 7 Pro с пробегом. Первые пошли

chery tiggo 7 pro

Когда в 2020-2021 году стали массово появляться на нашем рынке Китайские автомобили они сильно привлекли внимание покупателя. Его сравнивают с Европейцем и по качеству и по комплектации. Havel вообще сравнивают с Land Cruiser 200. Китайцы некоторые модели позиционируют как премиум бренд. Конечно, в первую очередь привлекает цена. Тем более в такое время основную роль играет цена.

Еще в начале 2021 года у нас спрашивали: что лучше купить, нового китайца или подержанный автомобиль? Мы всегда склонялись, что выгоднее купить подержанного Икстрейла, чем Китайца. На вторичном рынке Икстрейл всегда был ликвидным и его проще продать. Так же мы не знаем, что будет с Китайцем через 3 года. И нам всегда было интересно узнать, как же он будет выглядеть через 3 года. Но у нового Китайца есть масса преимуществ перед автомобилем с пробегом: гарантийный срок 5 лет, большой гарантийный срок по пробегу, комплектация, ну и он просто новый! А там уже время покажет.

Нас клиент попросил подобрать относительно свежего Китайца.

И вот тут началась история поиска Chery Tiggo 7 Pro.

Как оказалось не так и просто найти живого китайца с пробегом. Замечу, что пробег небольшой. Было выбрано на осмотр несколько вариантов и все они были примерно одинакового состояния. Но что самое интересное, предложений автомобилей с пробегом до 20 000 - 30 000 км. достаточно. То есть их почему-то продают! Новые? Почему?

купить chery tiggo

Мы посмотрели четыре варианта и сразу скажу, что они все примерно одинакового состояния. Выбирали исходя из цены, года и пробега. Цена покупки была в самом начале рынке. Но что такое в нынешнее время начала рынка сложно сказать. Наверное это та сумма, которую клиент готов потратить на покупку автомобиля. Сумма была до 2 300 000 рублей. Кстати, как тот же Европеец с пробегом, Китаец не вырос в цене!

Обратите внимание: Chery Tiggo 5 не разочаровывает.

В 2021 году он новый стоил порядка 2 500 000 рублей. Сейчас за него люди готовы отдать не больше 2 300 000 рублей!

После всех осмотров и диагностик, хотим отметить проблемы у Китайца с пробегом:

  • плохое качество ЛКП. Уже на пробеге 20 000 км. оно все в сколах. А значит года через три будут жучки и коррозия на кузове. Особенно это касается белого цвета.
  • плохое качество пластика. Легко царапается. Один вариант имел достаточно глубокие царапины на отделки.
  • водительское сиденье это отдельная тема. Почти на всех боковина подушки уже замятая. Сама подушка имеет небольшой размер и когда садишься постоянно ее загибаешь.

Конечно, еще много зависит от владельца автомобиля, но как показала практика они все примерно одинаковые были.

По технической части, вопросов к автомобилям нет. Они все бодрые  и живые.

Еще один момент это электронный ПТС. Сложность заключается, когда у автомобиля 2 владельца и по выписки из ЭПТС непонятна история владения и кто владел. В выписки нет данных по владельцам в ЭПТС! Тут можно легко ввести в заблуждение покупателя. Еще сложность возникает когда автомобиль в залоге. Тоже тяжело проследить право передачи ЭПТС владельцу. И почему-то почти у половины продавцов Китайцев были истории с лишней постановкой и перестановкой на учет: смена номеров, смена владельца. Автомобиль 2021 года, а уже два владельца. Ну и истории с залогом.

В результате осмотра Tiggo с пробегом 20 000 км., видим недостатки данного автомобиля. Возникает вопрос, как будет выглядеть автомобиль на пробеге 80 000 км., если на пробеге 20 000 км., он мягко говоря уже далек от идеального состояния. А следовательно и ликвидность автомобиля через три года будет скорее всего очень низкая, по сравнению с тем же Икстрейлом или Дастером. Да, это не Тойота Камри в сороковом кузове.

Из плюсов Китайца хотим отметить - это комплектация. Да, в ней есть все! Не каждый европеец может похвастаться такой комплектацией за такие деньги.

Подробный отчет по диагностике Chery Tiggo 7 Pro можно посмотреть у нас на сайте по ссылке.

Ну а если вы планируете покупать автомобиль с пробегом, то наша команда Автоподбор Купитачку всегда готова помочь в покупке автомобиля и дать полную консультацию по всем вопросам. Поможем проверить и провести диагностику автомобиля перед его покупкой.

#автоподбор #автоподбор купитачку #автомобиль с пробегом #купить автомобиль #chery tiggo 7 pro #chery #автосалон

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Chery Tiggo 7 Pro с пробегом. Первые пошли.