Надёжные и дешёвые машины, которые нужно покупать в кризис

В России цены на подержанные автомобили на различных сайтах с объявлениями стали снижаться. Это подтверждают эксперты, а также сами продавцы. Какие модели стоит покупать даже в условиях дефицита запчастей?

В нынешней ситуации покупка машины на вторичке должна происходить с оглядкой на стоимость обслуживания. Это связано с подорожанием запчастей.

Если решили купить авто с пробегом в этот сложный период, то лучше потратить время и изучить технические особенности — так вы сможете сэкономить и не получить недвижимость, ожидающую запчасти в сервисе.

Что нужно знать при выборе бюджетной модели на вторичном рынке:

  1. Выбор подержанного автомобиля лучше начать с фильтра по типу трансмиссии. Лучше отсеять все машины с вариатором и роботом — дело не в надежности, а в стоимости сервиса и ремонта.
  2. Затем нужно убрать все двигатели, которые имеют проблемный привод ГРМ, слабые цепи, склонность к задирам или ненадежные форсунки.
  3. Не стоит связываться со сложными подвесками (замена стоек у автомобиля с пневмоподвеской сейчас может сравниться с ценой подержанного автомобиля).
  4. Необходимо избегать моделей с большими пробегами. В первую очередь, речь идет о машинах, которые использовались в такси и каршеринге.


Что с ценами:
Эксперты сходятся во мнении, что недавний стремительный рост цен на вторичке сильно остановил спрос. В итоге клиенты просто не готовы отдавать такие деньги за подержанные машины. Как результат — уже сейчас в некоторых сегментах рынка видна динамика на снижение цен.

На вторичке многие продавцы разом скинули по 20-40% стоимости, вернув ее на привычный уровень. Зачем они задирали до этого стоимость вдвое — вопрос отдельный, к экономике отношения не имеющий.

Специально для вас мы составили список самых надёжных и недорогих автомобилей в нынешних реалиях.

RENAULT LOGAN I

Если вы не гонитесь за престижем, а ищете недорогой надежный автомобиль для поездок по городу и на дачу, «Логан» первого поколения – идеальный вариант для покупки. Я встречал машины с пробегом по 700 тысяч без каких-либо серьезных ремонтов.

Обратите внимание: Обзор Toyota Venza. Все что нужно знать, чтобы принять правильное решение..

Такими показателями редко кто может похвастать.

FORD FUSION I

Микровэны не очень популярны в России, за исключением Ford Fusion I. И пусть он далеко не красавчик, для жителей мегаполиса станет отличным выбором: компактный, экономичный, с высоким клиренсом. Плюс машина очень практичная, надежная и простая.

NISSAN ALMERA CLASSIC

Я не случайно включил «Альмеру» в рейтинг надежных автомобилей c пробегом в России. Помню, какой фурор она произвела на отечественном рынке. Внешне машина на порядок симпатичнее и престижнее конкурентов, да и в салоне есть дизайнерские нотки. О надежности авто водители знают не понаслышке.


TOYOTA COROLLA IX (E120, E130)

«Королла» в 120-м кузове – это еще та супернадежная «Тойота», о которой слагали легенды. Если бы не проблемы с механической коробкой передач, она носила бы звание самого надежного автомобиля в мире.

MAZDA 3 BK

«Мазда 3» покорила российский рынок почти 17 лет назад. Спустя время ее так же охотно покупают, любят и ценят. Машина, безусловно, получилась удачной, стильной и драйвовой. Какой машины не хватает в этом списке?

Если вам было полезно, ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал.

#авто #автозапчасти #надёжные машины #дешевые машины #кризис









Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Надёжные и дешёвые машины, которые нужно покупать в кризис.