Фишки ŠKODA OCTAVIA, о которых должен знать каждый владелец

Чешский автомобиль ŠKODA OCTAVIA формально относится к классу C, при этом занимая в нем особую нишу. Он значительно превосходит конкурентов по размерам, набору опций, комфорту, практичности. К преимуществам модели относят также сравнительно бюджетное обслуживание, высокую ликвидность на вторичном рынке.

Фишки ŠKODA OCTAVIA, о которых должен знать каждый владелец

У популярного городского лифтбека есть множество "секретных фишек", с которыми водитель часто знакомится только в процессе эксплуатации автомобиля. Европейский подход к комфорту отражается в массе приятных "мелочей", о которых с удовольствием рассказали представители официального дилера ŠKODA "Мэйджор Юг".

  1. "Управляемые дворники". Если после выключения зажигания, в течении 10 секунд нажимать на правый подрулевой переключатель, стеклоочистители примут вертикальное положение. Вернуть их на место после включения автомобиля можно 2-3 секундным нажатием того же переключателя.
  2. Багажник ŠKODA OCTAVIA по вместительности (568 л) и удобству загрузки кладет на лопатки всех конкурентов. Но мало кто знает, что при сложении переднего сидения, в автомобиле можно перевозить груз длиной до 2,9 м!
  3. Для пассажиров на заднем сидении оборудованы два USB-разъема и розетка на 230 В. Никакой борьбы за место под солнцем — все могут свободно заряжать планшеты и смартфоны. Задний ряд также оснащен подлокотниками, которые можно использовать не только для установки стаканов, но и в качестве подставки для гаджета.
  4. Рулевое колесо снабжено электроподогревом, который включается по нажатию кнопки. Как удобно, что замерзшие зимой руки не нужно отогревать под дефлектором! Помимо комфорта, электрообогрев повышает безопасность движения.
  5. В комплекте к автомобилю идет три ключа, которые можно персонально настроить. Он "узнает" водителя по ключу, в котором сохраняются персональные настройки климат-системы, положения водительского сидения, выбранный профиль движения.
  6. Система адаптивного освещения на поворотах (Corner). Она автоматически отслеживает поворот руля при включенном ближнем или дальнем свете и освещает темные участки дороги.
  7. Удобнейший органайзер между передними сидениями. В нем имеется держатель для смартфона — он всегда под рукой, отдельный карман для ключей, выемка под стакан или бутылку.
  8. Система адаптации к спуску-подъему на склоне. Она удерживает автомобиль несколько секунд, давая водителю время до 3-х секунд для переноса ноги на педаль газа. Это позволяет не задействовать стояночный тормоз.
  9. Система крепления груза в багажнике CARGO. Специальные фиксаторы, скрытые за колесными арками, при необходимости используются для закрепления груза, который свободно располагается в багажнике. Кроме того, в нем имеется удобная полка.
  10. В крышке бензобака имеется специальный слот для оригинального аксессуара: три в одном. Это скребок для льда, который можно также использовать в качестве увеличительного стекла и устройства для измерения глубины протектора.

Не случайно слоган ŠKODA — "Simply Clever" в переводе означает "Просто гениально!". Эту философию чешский бренд поддерживает и развивает уже больше 100 лет. Эффектная и практичная ŠKODA OCTAVIA при отличной эргономике и свободе салонного пространства насыщена множеством простых, но очень продуманных и удобных вещей. Это позволяет отказаться от покупки дополнительных автомобильных аксессуаров.

Убедиться в преимуществах ŠKODA OCTAVIA и пройти тест-драйв можно в любом из салонов официального дилера ŠKODA.

Официальный дилер ŠKODA "Авто Сити"
Адрес: г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД
Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: +7 (495) 737-77-78

Официальный дилер ŠKODA "Мэйджор Авто"
Адрес: г. Москва, Цветочный проезд, д 4.
Часы работы: ежедневно с 8.00 до 22.00
Телефон: +7 (495) 737-89-98

Официальный дилер ŠKODA "Мэйджор Запад"
Адрес: г. Москва, МКАД 47 км
Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: +7 (495) 231-11-00

Официальный дилер ŠKODA "Мэйджор ЮГ"
Адрес: г. Москва, МКАД 18 км
Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00
Телефон: +7 (495) 025-33-33