5 поводов сесть за руль китайского автомобиля

Китайские автомобили в СПб давно стали нормой, ведь уровень автопрома этой страны значительно вырос в последние годы. А вот стоимость таких машин осталась на прежнем доступном уровне. И сейчас мы приведем 5 аргументов в пользу того, чтобы сесть за руль авто из Китая.

5 поводов сесть за руль китайского автомобиля

Очевидные преимущества

  • Дешевизна – сравнение внедорожников и пикапов из Китая с европейскими и американскими аналогами всегда будет не в пользу последних. Раньше многие полагали, что низкая цена китайских машин обусловлена их откровенно низким качеством. Однако прошло время, качество выросло, а цены остались вне конкуренции. Этом в значительной степени способствует благоприятный налоговый климат в Поднебесной, доступность сырья, собственные технологические наработки и дешевая рабочая сила. Если вы не стремитесь переплачивать за бренд, выбирайте авто из Китая.
  • Качество – пока западные автопроизводители сознательно ухудшали качество своих авто с целью их удешевления и мотивации клиентов купить свежую модель, китайцы напротив серьезно поработали над качеством, чтобы шагнуть, наконец, за пределы пусть и большого, но внутреннего рынка. И сегодня отдельные китайские бренды, например, Haval, не только догнали, но и перегнали западных конкурентов по качеству и долговечности.
  • Доступность – если вы обратили внимание на рост числа китайских машин в Санкт-Петербурге, то наверняка знаете и об открытии салонов официального дилера, где можно приобрести новые модели и авто с пробегом по привлекательным ценам. Весь модельный ряд доступен в России в различных комплектациях, также действуют и программы кредитования.
  • Запчасти – современная логистика позволяет оперативно поставлять любые запасные части из Китая. Да и российские магазины сегодня активно торгуют такими запчастями. Есть запас в наличии и у официальных дилеров, станций технического обслуживания, в интернет-магазинах. Таким образом, отремонтировать китайскую машину или заменить расходники можно без особых проблем. Радует также наличие стандартизированных технических решений в рамках различных автобрендов их КНР.
  • Экономичность – черта, свойственная всем машинам из этой страны, ведь китайцы привыкли экономить. И в полной мере это касается и экономии топлива. Даже крупные внедорожники умеренно потребляют горючее.

Подводя итог, можно сказать, что, приобретая автомобиль из Китая у официального дилера в Санкт-Петербурге, вы получаете недорогое по цене и эксплуатационным расходам авто, с современным оснащением, привлекательным дизайном, высоким уровнем комфорта и безопасности.