Сравнение Geely Emgrand 7 и Geely Emgrand X7

Автомобили относятся к разным сегментам, однако сопоставимы по уровню оснащенности, ездовому и акустическому комфорту, безопасности.

Обе машины отличаются управляемостью, конструктивной надежностью, хорошо подходят для круглогодичной эксплуатации и предлагаются в разных комплектациях.

Сравнение Geely Emgrand 7 и Geely Emgrand X7

Geely Emgrand 7

Модель представляет собой полноразмерный четырехдверный седан. Она реализована на уникальной платформе, разработанной специально для Geely Emgrand 7, и предлагается в нескольких вариантах исполнения.

Экстерьер отличается увеличенным (167 мм) дорожным просветом и выразительной решеткой радиатора, украшенной крупным фирменным логотипом и многочисленными хромированными накладками. Просторный салон отделан тканью или экокожей (в зависимости от комплектации), отличается лаконичным исполнением и удобным расположением элементов (рычагов, тумблеров, рукояток и пр.). Объем багажника — 680 литров, для перевозки длинномеров можно сложить спинку заднего сиденья. Автомобиль оснащен:

  • сенсорным 8-дюймовым дисплеем;
  • подогревом лобового стекла;
  • заводской тонировкой боковых стекол;
  • бесключевым доступом;
  • системой кондиционирования.

На машину устанавливается 1,8-литровый бензиновый двигатель, который разгоняет автомобиль до 185 км/ч при мощности 133 л. с. В качестве трансмиссии предлагается бесступенчатый вариатор или 5-МКПП, все версии являются полноприводными.

Geely Emgrand X7

Модель относится к сегменту городских кроссоверов и отличается выразительным экстерьером, в котором особенно выделяются фирменная радиаторная решетка, угловатые блок-фары и повторители поворотов в боковых зеркалах. Машина поставляется на 17-дюймовых легкосплавных дисках и имеет усиленный кузов, изготовленный с использованием большого количества высокопрочных сталей (это позволило получить высокие оценки на краш-тестах).

Сравнение Geely Emgrand 7 и Geely Emgrand X7

Салон Geely Emgrand X7 отделан тканью или экокожей (в зависимости от комплектации), в нем с комфортом располагаются 5 человек. В машине имеются:

  • 9-дюймовый информативный дисплей;
  • климат-контроль, мультимедийная система;
  • подогрев передних сидений;
  • цифровая приборная панель.

Автомобиль оснащается 1,8- или 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью соответственно 131 или 139 л. с. Все версии переднеприводные, в качестве трансмиссии ставится гидромеханическая 6-АКПП или пятиступенчатая МКПП.

Что выбрать?

Седан Emgrand 7 во многом универсален и подходит как для городской езды в формате «дом-работа-дом», так и для семейных поездок, например, на дачу.

Кроссовер Geely Emgrand X7 уверенно ведет себя в мегаполисе и на трассе. Это хороший вариант для автопутешествий, а также для поездок в сельской местности.